Всем Засадил всё таки своего форика(sj)- въехал на газон, оттепель, пришёл - машина осела, начал выезжать - сдуру зарылся. Машина на брюхе,

Kovich

New member
Всем доброго дня. Засадил всё таки своего форика(sj)- въехал на газон, оттепель, пришёл - машина осела, начал выезжать - сдуру зарылся. Машина на брюхе, подкапывал не помогло, снег мокрый, склеивается, колёса скользят на месте. Короче надо выдёргивать. Можно ли и как правильно вытаскивать машину с вариатором, и может ли машина которая будет выдёргивать тоже быть на вариаторе
 


ingakissme

New member
в том то и проблема, что ноздрястого изловить сначала нужно!))
 

laps

New member
меня уже как-то раз поймали, теперь езжу без задней петли >
 

Elena880

New member
Не переживай. Ничего не будет. Ударные нагрузки лучше исключить, в натяг нормально.
Ты каждого, кто написал, что варику хана будет попроси, чтобы объяснил с технической точки зрения. Мало кто сможет.
 
Если так переживать за вариатор,а зачем тогда вы вообще на ней залазили на газон по снегу,это же какие нагрузки на вариатор(((( Я тут колею в снегопад пробивал с бусом сзади на верёвке.
 

Trojanchik2008

New member
Мы на вариаторе где только не лазием и засаживаем по самые помидоры, надёжный он, проверенный.
 
Всю ночь в Подмосковье шёл дождик, + 4. Утром пришёл прогрел. Вперёд назад, газку. Брызги снега во все стороны, выехал. Все кто вчера смотрел и цокал языками не смогли скрыть ах... ения . А кашкай который припарковался рядом так и остался.
 
P.S - всегда считал что субаристы это некая общность,секта, и вообще адекватные норм.люди не зависимо от того какого года выпуска у них машина. Но многие из комментаторов меня мягко говоря разочаровуют
 

kirbak

New member
Нужно колёса поднять и подложить что нибудь твердое. Например строительный мусор, доски. Как выравнивание с остальным рельефом достигнется, так ждём мороза. Проще конечно же эвакуатор. Но если прям без вариантов ждать, то только так.
 

Сверху