Всем хорошего вечера! Являюсь счастливым/несчастным обладателем Форестера SH. Ко всем своим недостаткам эта па*ла ещё и американского происхождения.

Всем хорошего вечера! Являюсь счастливым/несчастным обладателем Форестера SH. Ко всем своим недостаткам эта па*ла ещё и американского происхождения. Умер так называемый датчик (сенсор, контроллер) давления в топливном баке. У европейцев такого нет, как я понял. Новый - $120. Откуда такие деньги у воюющего балбеса, вроде меня? Помогите с б.у., пожалуйста! Уже не знаю, где искать...
42084FG020
Может я гоню, но мне кажется, что вот это он:

Zi9dLMzYBcU.jpg
 


Можно попробовать сначала почистить трубки адсорбера. Зайди на D2, найдёшь тему про чистку, выкладывал Zverolov25. Там все расписано.
 

Вета

New member
лямбду (те ошибки, что ниже) воскресили. Был плохой контакт. Ошибку искомого сенсора трижды сбрасывали. Разницы не вижу. Просто горит CHECK. Пробег - 180000 км
 
Недавно на драйве читал про разницу между америкосом и европейцем,потому что мне интересен аутбек америкос,из всего что прочитал выяснил одно,что машины одного года производства,европа и америка отличается разными каталожными номерами,так что может есть смысл просто посмотреть по схеме?
 

Magnet

New member
А проводка до датчика давления топливного бака - целая?
 

Inf1n1ty

New member
Во Владикавказе 500 р комплект с самим абсорбером. В евро авто в Питере тоже в районе 500 за это. Ещё глянь может быть как у меня. Я справился колхозом и переваркой необходимых узлов.

dsmpBGavqvk.jpg
 
С Владикавказом перепутал, ВЛАДИВОСТОК Летом искал везде все по 500 было. Сейчас во Владике не нашел. Зато вот тут ещё есть. Можешь поискать ещё на других разборках. Удачи

VU2vrZ_myH0.jpg
 

Сверху