Всем хорошего дня! Парни у меня форик 13 года 2 литра атмосферник, мех. На 2 передачи на малых оборотах когда даю газу, тихо разгоняется, а если с

Anapari

New member
Всем хорошего дня! Парни подскажите пожалуйста, у меня форик 13 года 2 литра атмосферник, мех. На 2 передачи на малых оборотах когда даю газу, тихо разгоняется, а если с первой до 3 тысяч и на вторую то нормально, по трассе огонь, летит!!! К официалам ездил прокатились сказали всё отлично! Я хотел прошить, кто что говорит, говорят если всё хорошо то не прошивай! Расход по городу 12 трасса 9 140- 160 летаю! И подскажите, катализатор если выбить нужно будет прошивку делать или не надо? Пробег 123 тыс. Я один Хоз! Спасибо за ранее всем кто ответит! И сколько ходит движок? Масла расход 1,5 литра на 10 тысяч!
 


Tory

New member
Обороты двигателя определяют ускорение, естественно, раскрутив на 1 передаче и врубая 2ю=динамичный разгон, со 2й при малых оборотах=вялый разгон. Справедливо для любого авто. Выбьешь катализатор полюбому шить, либо обманка вместо лямбды. Движек при надлежащем обслуживании и правильной эксплуатации ходит овер много. Если у тебя 1,5 литора на 10 тысяч, значит колечки или что еще, но однозначно масло жрет! И насколько я знаю масло в ежах меняют через 5-7 тысяч (могу ошибаться у меня турбо и меняю через 5тыс.)
 
я имею ввиду все, что после sg и "покемонов", все эти xv и фори новые-никакой харизмы, как близнецы с митсубиши и ниссанами. НО! все ИМХО.
 

shmuk

New member
согласен да и саны которые нисаны с лексусов многое под копирку
 
о том глаголю что потерялась индивидуальность, харизма и стиль. Сейчас в потоке 4 поколение сабару неотличимо от потока. Однако "лису" или "покемона" ты в потоке узнаешь сразу.
 
Ну неее не совсем так скорее они сразу выделяются из потока так как машины прошлых поколение и скорее это относиться ко всем авто, но вот последние поколение форейтор с путать в потоке легко
 
По расходу масла - много вариантов но 1,5 на 10к это ещё более менее, проверь блоки с двух сторон и если стоит защита то защиту, плюс укажи какое масло
 

Goresh IT

New member
мой sg после капиталки на 200тыс. пробега-ваще не жрет. При том, что с ним делали до меня ваще неизвестно.
 
попробуй залить масло другой марки и меняй почаще как писали выше. Я лью матюль . Не жрет ни грамма. Правда у меня 2.0 турбо
 

ALchemic

New member
Вот пример: Слева Sg, справа SH.

ubhoybPnwyA.jpg
 
На мой взгляд SH уже ниочем, тока его "стишная" версия и вытягивала. 4 поколение-откровенный отстой (с 2014 года делают).
 

Сверху