Всем хорошего дня! Форик 3 2012 года. Хочу поставить спойлер, как у турбового. Наверняка вопрос поднимался и не раз, но все-же. Посоветуйте где кто

MumbaForever

New member
Всем хорошего дня! Форик 3 2012 года. Хочу поставить спойлер, как у турбового. Наверняка вопрос поднимался и не раз, но все-же. Посоветуйте где кто покупал - устанавливал, какие нюансы? Питер. И еще, где найти заглушку на задний дворник, чтобы гайку прикрыть - потерялась.

NrLCCOD8n9s.jpg
 


Tofon

New member
Чтобы ставить запчасти как у турбового, надо иметь турбофорь. Ещё ноздрю поставь)))))
 
На дром база есть. Я за 1600 находил. Но смысла в нём нет. Думал хоть чуть меньше закидывать грязью будет. Но хрен там.

yJJimPb39VU.jpg
 

donc

New member
на сг syms большой помогает от грязи и снега и вид имеет.

qHu_uK4ghvs.jpg
 

Lex_l

New member
Одним словом колхоз не нужный . А ставить нет проблем.15мин. На просторах инета гора инфы.
 
вы видимо не понимаете смысла слова колхоз, спойлер предусмотрен заводом изготовителем для данной модели в более жирной комплектации а значит колхозом не является.
 

businessf

New member
Раз уж вы прицепились к слову,,колхоз,, то для того чтобы поставить надо сверлить отверстия в багажнике. Знаю,так как сам это делал. Не,,колхоз,, это когда снял деталь или поставил,без доработок. А вообще, кто как хочет,так и ....
 

Andrey Prohorov

New member
Не согласен с предыдущими оратора и, выступаю "за" спойлер. С ним вид у машины становится более приятным, цельным, законченным. На дроме полно, но советую брать дорест спойлер (как на фото выше), рестайловый дороже, сложнее в установке (намучался я с ним, дорест проще - 2 отверстия и готово)
https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%F1%EF%EE%E9%EB%E5%F0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0/model/subaru+forester/?autoPartsGeneration=3.
 

Pheniks77

New member
Я поставил
Колхозом не считаю,потому что этот спойлер не агрессивный и посторонние его и не замечают.
Да и без него крышка багажника как обрубок смотрится

DjcujCyFBMA.jpg
 

reboot

New member
Дак у меня такой же стоит. Колхоз,потому что не установлен заводом. Нет смысла в нём.
 

Сверху