всем! Вот такая проблема, сразу говорю дроссельную и рхх менял)) 3 комплекта и чистка не помогла. Осталось только поменять маф, либо датчик коленвала

Damir

New member
Доброго времени суток всем! Вот такая проблема, сразу говорю дроссельную и рхх менял)) 3 комплекта и чистка не помогла. Осталось только поменять маф, либо датчик коленвала или распредвала,не знаю куда копать и диагностика ни каких ошибок не видит, все работает в полном порядке. При всем этом, что на видео я стою на месте, движения нет,и педаль не жму, но машина видит как будто я еду) . При езде с 1-2часа, вроде потом симптомов таких нет, но иногда и при полной остановки бывает опять такое. Нажатием на газ не увеличивается скорость и обороты и не сбрасывается на холостой ход. Может кто сталкивался с такой бедой,буду очень благодарен информации, и может ли так вести себя маф?форестер сф 5 турбо мкпп 205еж.Извиняюсь за грамматику и за качество видео, торопился заснять, потому что болячка могла пройти) всем полных баков.
 


D.K.

New member
да и не думаю что на обороты так он влияет, если только сигнал компу не отправляет что машина в движении
 

Dip

New member
По мне тут оптитрон попробовать сдругой машины поставить и проверить а потом дальше копать
 

WMpaK

New member
А конкретно как происходит типа жму газ скорость не набирает, машина или спидометр? И не сбрасывается на холостой ход двигатель или стрелки? Была похожая проблема но у меня стрелки показывали полную ахинею спидометр мог уйти в максимум стрелка оборотов зависала то наполовину то в максимум то хрен пойми как и стрелка спидометра также, я тоже так стоял на месте а скорость за 200 и одометр пробег накручивал), тема произошла из за влаги на плате приборки была холодная погода потом резкая оттепель и выпал на плате конденсат, разобрал приборку просушил феном и все гуд)
 

Marusia

New member
Попробуй просушить если нет пропаяй все контакты на плате особенно на процессоре, у меня траблы были именно с Тахо и спидометром все остальное работало норм
 

Сверху