Всем Вопрос по моторам FB, кто нибудь сталкивался с заменой маслосъемных колец(возможно колпачков) на каком пробеге, какова стоимость,сложность(в

benadamus

New member
Всем доброго дня. Вопрос по моторам FB, кто нибудь сталкивался с заменой маслосъемных колец(возможно колпачков) на каком пробеге, какова стоимость,сложность(в любом сервисе или только в специализированном)?
 


obreea

New member
Сталкивался, при пробеге когда расход масла приблизился к 1л/1000км, пробег у всех разный, в среднем 120-150, цена +-100к
 

Elena567

New member
Возможно дешевле выйдет вариант заменить их во время прохождения отзывной кампании. Проверить можно на сайте или запросом к ОД, подпадает-ли авто под отзывную кампанию по замене клапанных пружин. Вопрос может быть только с регулировкой клапанов: насколько я знаю официалы по умолчанию во время процедуры замены пружин зазоры не регулируют, считая априори текущий зазор нормальным они просто снимают и ставят всё на место, оставляя зазор прежним. Но в силу пробега зазор может быть уже не в допуске. Регулировка на FB та ещё забава...
 
Замена маслосьемных колпачков и колец в обьем отзывной не входят, за доп работы отдельный прайс
 

ZikOff

New member
Скорее расход не от колпачков, а от закоксованных колец: неправильное масло или большие интервалы замены (мануал говорит 15000км, но это слишком много)
 
Я меняю через 8 т. Лью оригинал 5 w30(дилеры советуют, да и большинство льёт его а не 0w20)у меня машина прошла 30 т. Расход был сразу с момента покупки, больше вроде не стал
 
У меня 210 пробег, менял на 180 кольца и колпачки по отзывной компании, ну и само собой клапана регулировали и цепи натянули, встало в 39 тыр. Официалы сказали изначально неправильные кольца были, сменилось уже 2 поколения колец
 

zLuke

New member
Масло за 10 тыс доливать не приходится, раньше доходило 1л на тысячу лить)
 

olean

New member
Какой хороший двигатель fb))) у меня еж пробег по спидометру 190т,км по факту думаю больше 5-7 т масло не уходит вообще
 

Сверху