Всем вечера) и успехов в делах. Форестер sj (2014) . На скорости120 и выше характерный шум, посвистывание из под уплотнителей дверей(сквозняк). На 160

vladimir0

New member
Всем доброго дня(вечера) и успехов в делах. Форестер sj (2014) . На скорости120 и выше характерный шум, посвистывание из под уплотнителей дверей(сквозняк). На 160 прям отчётливо поддувает))). Смотрел резинки- визуально вроде целые. Может кто сталкивался, подскажет решение проблемы (не могу как раздражает)
 


Ооо. У меня на сш похожая проблема. Подсвистываний нет но слышно что оттуда шума больше чем должно быть. Прям как будто окно приоткрыто
 

tsebro

New member
Обычно это проблема Форестеров с безрамочными дверями .У меня на СГ, после 80- 90 свистеть начинает))) уже привык, в ответ тоже посвистываю.))))))) Ещё можно Персен или Афабазол принять))))
 

Anapari

New member
Смотри триугольник на двери плосмасовый где крепится зеркало. Говорят на подогнуть . Я не пробовал просто забил и всё.
 
Странно что на рамочных дверях 4-го поколения такая проблема это же "безрамок" болячка. Или это такую фишку решили оставить производители
 

ingakissme

New member
кстати как лечится на бнзрамочных дверях?Новые уплотнители бывают в продаже?
 

PahanSEO

New member
если речь про SG, то для начала надо чтобы стекло было правильно отрегулировано (стояло ровно и равномерно прижималось к уплотнителю). Затем уже можно поколхозить с трубкой от капельницы в уплотнитель, с поджатием уголков металлических, шумкой и тп. Ну или купить абсолютно новые, не рваные уголки - цена 4-5тр за шт.
 

Demоn

New member
почитай на Д2 способы, или погугли просто. Это болячка именно Форей почему-то. На Импрезах с безрамочными дверями такого нет.
 

jungley

New member
я выше написал способы лечения. Я поджал уголок, поставил капельницу в уплотнитель и в принципе шума особо нет.
 

Сверху