Всем в очередной раз полных баков! Товарищи субароводы нужен совет по АКПП (SG5 атмо 2.0) может кто сам перебирал коробку отзовитесь плиз нужно пару

Всем в очередной раз полных баков! Товарищи субароводы нужен совет по АКПП (SG5 атмо 2.0) может кто сам перебирал коробку отзовитесь плиз нужно пару советов!
История такая.
Выдавил бубликом маслонасос в родной коробке, купил контракт поездил месяц она захрустела застучала в общем на ней далеко не уедешь.хруст идёт с половины куда передние привода вставляются. Теперь у меня две сломаным коробки. Мастеров по коробкам у нас нет поэтому все делать нужно будет самому!
Подскажите, какую из коробок мне восстанавливать? С контрактной снимать насос и ставить на родную или с родной снимать переднюю часть и менять в контракте (мне кажется по видео в инете что так проще и дешевле чем менять насос)? Вся проблема в том, что я только после капитального ремонта двигателя и покупки контракта акпп с деньгами не очень поэтому хочется попробовать бюджетно отремонтироваться(
 


Yurecm

New member
Если родная работала штатно, то на нее маслонасос и ставить. На тойотах по молодости пару раз так же ломал бубликом насос, ставил контрактный и вперед.
 
до маслонасоса что бы добраться нужно почти всю коробку разобрать, а поменять местами редуктора передние открутить 12 болтов почему то я к смене редуктора более лоялен
 

Powersave

New member
хз, с чего этот контракт сняли и что там помимо редуктора еще вылезет. Если у аатора все гут было с родной коробой, то зачем искать проблемы лишние.
 
заменить редуктор, значит заменить главную пару, значит вместе с заменой хвостовика, и придется регулировать зазор в этой главной паре, чтоб не завыла и не развалилась, так что по трудоемкости и тонкости производимых работ оба варианта практически равнозначны
 

Attache

New member
Ты один раз уже сэкономил, когда первый раз коробку сам менял. Так что ставить надо на свою нормальную коробку насос с контакта. Но силами профессионалов
 

Hasya Ramazanov

New member
да ты прав ближайшие 400 км и это очень дорого туда хоть машину хоть коробку везти(
 

Nauru

New member
я сам не менял коробку меняли на станции но ремонтом не кто не занимается
 

Сверху