Всем Утра! Ищу SH (пока XT). Буду признателен владельцам за любые советы по осмотру и указание на болячки. Как-то про этот кузов очень жиденько

Всем Утра!
Ищу SH (пока XT).

Буду признателен владельцам за любые советы по осмотру и указание на болячки.
Как-то про этот кузов очень жиденько информация изложена.

Знаю, что в первый год были бракованные двигатели. Поэтому если 08 год - смотрю только с гарантийной заменой.
Знаю про рычаги задние дорогие...

А больше инфы особо найти не удалось.

Всем бубубу, полных баков и никаково тык тык тыка.
 


У меня 2010 год, атмосфера 2.0, мотор 204, лучший! При покупке выкинул родные самовыравнивалки и воткнул от Оутбэка, поставил распорки перед-зад, кузов стал жёсткий, хлопушка стала хорошо закрываться. А больше там ничего нет! Кузов не гниёт, сразу содрал весь пластик по дну и аркам, всё обработал и под мовиль пожирнее, в пороги залил по литру отработки! На века! Машина огонь! Единственно что не нравится, так это дибильный по функционалу и конструкции подлокотник! Видимо инженер, который его проектировал, был конкретный идиот!
 

roden6

New member
Доброго дня, андрей, подскажи что за распорки перед-зад? У меня sh 11-го года. Когда машина криво стоит соответственно и багажник криво закрывается меня это напрягает
 

SeoБАЗА

New member
тоже мучался с такой проблемой. Но нашёл человека который делает распорки в багажник и задние опоры! Купил, поставил и забыл! Кроме того, стало ощущение, что у машины появилась рама! Ну и на передние арки поставил, заруливать стал шикарно!
 

VIPa

New member
у меня с распорки и зад и перед багажник хреново закрывается (
 
Это два разных хрена. Сначала посмотри на хлипкую распорочку дюралевую, на хлипких кронштейнах, а потом на балку фаркопа. А если позволит образование и понимание устройства кузова, то обрати внимание в какое место ставится дюралевая палочка и в какое балка фаркопа и как она крепится.
 

eteltygyday

New member
вот потому, человек делает из железа! А не из люминия! И делается дублем, сверху и снизу!
 

nastasyuk

New member
да особо без разницы, из чего они сделаны, не работают они на "скручивание" от слова совсем. Верхняя, какая бы жесткая она ни была сама по себе, крепится на хлипких кронштейнах с малюсенькими ушками, да обычно еще и с лишним болтовым соединением палки с кронштейном. Нижняя, хоть и поумнее стоит, но работает больше на сжатие-растяжение, чем на скручивание.
 
а чем фаркоп то лучше? Обрати внимание то хоть, как верхняя стоит! Там никаких кронштейнов нет в помине, всё жёстко! https://vk.com/wall496788501_468
 

helenx

New member
нет сзади никаких стаканов, там снизу ниша в ланже, и ваша растяжка крепится шпилькой верхней опоры к стенке лонжерона. Соединение довольно живое, если не веришь, открути растяжку с одной стороны и потяни этот конец вверх, имитируя скручивание кузова. Я думаю, одной рукой поднимешь сантиметров на 5-10. А на кузов воздействуют гораздо более серьезные нагрузки, чем усилие руки. Выводы надеюсь, сам сделаешь. А теперь посмотри на эту картинку:

TIkPx2Og4GQ.jpg
 
короче, каждый кулик своё болото хвалит! У меня, после установки комплекта, ДВЕРЬ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТ МНЕ ГОЛОВУ!!! Остальное мне фиолетово!
 

Сверху