Всем Такая проблема, руль неналивается тяжестью при движение. Когда едешь от вибрации и кочек тяжело держать в одном положении мотает из стороны в

Всем доброе утро! Такая проблема, руль неналивается тяжестью при движение. Когда едешь от вибрации и кочек тяжело держать в одном положении мотает из стороны в сторону сам руль. Форостер 3 ресталинг. Саленблоки норм. рейка вроде не стучит. Выбивает его из рук.
 


Bullvinkl

New member
У меня руль дёргался от неоригинального шруса. Шлицы под нагрузкой иногда проскакивали и руль тоже колбасило.
 

disik

New member
У меня на SG5 руль дёргался то вправо то влево итог провернуло наружную гранату через день как все началось, поменял привод в сборе и все нормально.
 
стоял оригинал, и в один прекрасный момент начал руль дёргаться, думал сначала колеса и т.д. но в итоге смерть гранаты.
 

Dan_Med

New member
Попробуй подтянуть опорный башмак. И ещё вопрос - во время движения, при вывернутых колёсах ( неполностью) стук в рейке имеется?
 

aleks89

New member
По- хорошему, чтобы исключить неисправность электрической части, желательно подключить сканер и посмотреть показания датчика крутящего момента, да и проверить на наличие ошибок в памяти.
 

AllForLove

New member
при покупке и когда в сервак загонял ошибок небыло, а проблема уже имелась.
 
хотя у меня на форике 3 было такое ( по трассе машина на скорости плавать начинала и удержать в одном положении было тяжело )
 

Эдуард

New member
Массу от рейки проверь. У меня такое было. Массу почистил и все нормализовалось
 

bdy

New member
зачем мне чистить массу, если у моего автомобиля все замечательно работает? Пиши топикстартеру!
 

domiks

New member
Вот ты вроде все описал, а про люфты в рулевых тягах и наконечниках ни словом не обмолвился! Может в них все же проблема?
 

Сверху