всем субару-водам. Такой вопрос: Может кто сталкивался с покупкой автомобиля с аукциона из Японии. С постановлением на учёт в Абхазии. Приезжаешь на

Доброго времени суток всем субару-водам. Такой вопрос: Может кто сталкивался с покупкой автомобиля с аукциона из Японии. С постановлением на учёт в Абхазии. Приезжаешь на границу, забераешь машину и перегоняешь от туда своим ходом. Цена вопроса: 200000 тыс. За перегон, плюс минус. И цена машины, кто какую купил.
 


Там есть нюансы, по сути тема 100% актуальна для Сочи и ближайший городов. Но знаю, что народ и в Москве ездит, отмечаются на местной таможне. Сам пытался поглубже вопрос изучить, но так и не добился ответа точного, кто то говорит Токо на абхазской таможне катит выезд, кто то говорит на любой. По сути 100% год на тачке можно отъездить без проблем, а вот потом если с таможней не решить то беда. Плюс есть вероятность, что Абхазия станет Россией, соответственно авто можно на РФ учёт оформить
 
Я связался с человек, который этим занимается. Он сказал, что через год приезжаешь на границу отмечаешься, продливаешь страховку и ездишь так же, до следующего раза.
 

Michael G-O-O-V

New member
вопрос какая граница? Если я дальше 300км от нск к примеру не езжу. В Сочи на автовоз грузить тачку и лететь туда, либо самому за рулём?
 
или любая граница катит. Просто мне кажется как то странно, на абхазских номерах появиться на таможне кз например, что то не стыкуется у меня этот момент. Те кто занимается грят, что все Збс берите катайтесь, на деле все возникшие проблемы решать сам будешь
 

Booba

New member
Как выше написали, тема более актуальна для южных регионов. Могу в личку переписку с парнями с СПб, которые возят так тачки скинуть. Я бы возможно взял бы так, если бы не служба (как они сказали, они оформляют тебя к ним в ООО и ты типа в командировку едешь в рашку). Даже если бы я по истечении года не поехал в Абхазию, то тупо как распил бы его себе оставил. Зато целый год на беспробежной пушке катал)))) а так я купил себе распил и ещё нужно кузов целый с доками взять...
 

Kaik

New member
не получилось бы так кузов оставить, есть нюансы на этот счёт, на ютубе есть ответы на этот вопрос.
 

Galiaskarov

New member
то что самому тачку с Абхазии забирать я в курсе, и то что ездить имеет право Токо тот, кто её с таможни забрал. Другой вопрос на какую таможню через год ехать. Плюс год это самый большой срок на самом деле каждые два месяца выезжать надо, просто есть поблажка, что до года можно вату покатать и штраф 2500 оплатить, а вот если больше года не покажешься, то считай авто у тя при первой остановке забрать могут
 

FOX5

New member
то что в розыск подадут? Ну значит вообще не варик так брать тачку, если живёшь далеко
 

dniser

New member
гаи имеют право с таможней связаться, а там инфа по всем есть, узнают, что без выездная Тачка забирают её на свою стоянку и потом можешь забрать, Токо оплатив её полную пошлину
 

se007

New member
Вот, жду

M7hTvWBqkPs.jpg
 

Сверху