Всем Субару)) Парни, подскажите с таким делом. Начал интересоваться темой по поводу присадок для бенза (ну что бы октановое число поднимать ну и

Всем Субару))
Парни, подскажите с таким делом.
Начал интересоваться темой по поводу присадок для бенза (ну что бы октановое число поднимать ну и двигателю что бы было лучше), никогда не заливал. У отца дизельный туарэг и он давненько начал подливать ликви моль, и прям результат его удовлетворяет. Вот и я захотел попробовать. Но вчера наткнулся на то что мол нафиг те присадки если лучше залить ацетона, лучше эффект и дешевле, многие пишут что давно так льют и все супер, и двигатель плавней работает и экономнее стало и чуть динамичнее.
Вопрос!) действительно ли ацетон хорош для двигателя? Не повредит ли он?
 


Лью от 50 до 100 мл на 25 литров, при каждой заправке, в основном для профилактики от воды. Так же говорят моет форсунки, но этот эффект пока визуально не проверял.
До этого на легаси ВН5 тоже лил ацетон при каждой заправке, там реально чувствовалось, что бодрее машина едет, на SG5 такого не замечаю, возможно надо БОЛЬШЕ ЗАЛИВАТЬ)))))
 

gorizont

New member
В основном его для профилактики желательно лить чтоб воду из бака выгонять,я лил что то не особо ощущал
 
я лью ацетон 250мл на 20л, у меня бустит форь только с ним, но если залил и машина стоит 3 дня он улетучивается. эффект есть и заметен.
 

n9net

New member
Жидкость "и" лучше заливать, для профилактики от воды в баке, там пробочку на полный бак. Воду испаряет на раздва
 

Delfy

New member
Я постоянно раньше лил, и эфект был, минусов не наблюдал
 

Stronzo

New member
вся юго-восточная Азия так ездит))), там на НПЗ добавляют в бенз, и в зависимости от количества добавленного, вешают этикетку с маркой (92 или 95)
Так что японцы в курсе
 

Lexa Lebedev

New member
Ацетон залить, молитву прочитать и попрет машина и на ходу форсунки будут чиститься
 

myseo

New member
Лью ацетон из расчёта 100мл на 10 литров, субик в буст с ним быстрее выходит, + ацетон чистит форсунки + увеличивает октановое + получаеться даже экономит бенз . Субарь и у прежнего хозяина с ацетоном ездил, и теперь у меня ... Полет нормальный . Хуже мотору не сделаешь при правильной пропорции, и есть некая уверенность что детон не словишь .
 

olzh

New member
Это на турбы надо или для овощей в части испарения воды в баке тоже можно?
 

Сверху