всем субаристам! Такая проблема. Субару sf5 турбо мозги делает. Короче проблема следующая. После 2х оборотов начинает вяло ехать до 3х, трясёт

Добрый день всем субаристам! Такая проблема. Субару sf5 турбо мозги делает. Короче проблема следующая. После 2х оборотов начинает вяло ехать до 3х, трясёт бедолагу, дёргает. Буста никакого. Потом проходит( начинает ехать, появляется буст). Потом ни с того ни с сего опять тупняк появляется. Выяснилось что это датчик детонации китайский слишком чувствительный, и любые шумы воспринимает как детонацию, начинает отматывать зажигание ( борится с детонацией) и машина тупит. Поменял датчик детонации на оригу! Нихера не изменилось. Есть у кого нибудь мысли?

jobmCJDfaBs.jpg
 


Rockfeller

New member
Помогает резистор в разрез датчика если поставить, убирает лишние шумы.
 
резистор не помогает. Мозг исправность датчика проверяет по сопротивлению цепи, если ниже или выше - чек. Может конденсатор?
 
Плотное резиновое кольцо от форсунки под дд, я пол года воевал с этими датчиками интонации, упахался … мотор 2,5 атмо легаси бе … в итоге вылечило резинкой по дд и регулировка датчика положения дроссельной заслонки
 

oleg1234

New member
Где то читал что свеже выпущенные датчики более чувствительные, предлагали подбирать кондер в параллель постепенно увеличивая емкость
 
Попробуй либо резинку под него запихать, либо чуть ближе к коробке перенести, там есть болт крепления кронштейна какого-то. Я месяца два с такими симптомами страдал.
 

iSpawn

New member
Тоже самое только что излечил поменял абсолютно все что можно было, виной всему оказался шланчик актуатора турбины с жиклером внутри
 

VIPa

New member
забился но, начал продувать его, ставлю назад че то лучше едет, так каждый раз, но все не то, поменял жиклер в итоге вместе с патрубком
 
Делай диагностику,. Смотри что происходит в мозгах. От замены ДД ошибка с памяти не уйдет и мозг может быть в аварии. Скидывай все ошибки с памяти. Я себе дд переносил на кронштейн кулька. Именно где идёт два болта крепления к коллектору.
 

terisaw

New member
хорошой совет по переносу. Автору надо разобраться сперва с тряской движка из за которой мозг звенит и откатывает углы, при этом спасает двиг - отключив давление турбины. А вы ему - перенести датчик.
 

pplayer1981

New member
так я и дал совет,что можно и нужно сделать, так как у меня была подобная ситуация.
 

Сверху