Всем суба братьям Ребят у меня вопрос на счёт электронного буст контроллера. У меня сг9. Турбина td05 16g. Комп прошили но желаемого эффекта нету.

Svvetaa

New member
Всем суба братьям привет. Ребят у меня вопрос на счёт электронного буст контроллера. У меня сг9. Турбина td05 16g. Комп прошили но желаемого эффекта нету. Остались на том же давлении но просто теперь правильная и так сказать безопасная смесь. Хотелось бы поднять давление поэтому собственно вопрос поможет ли мне в этом случае электронный буст контроллер (не китайщина естественно) и на сколько безопасно будет использование сего девайса. Давление планирую поднять до 1.2 примерно
 


Georgiev

New member
ну что-то как то сразу об этом не подумали.на тот момент вроде хватало а теперь прикаталось
 

Secret

New member
не получится. На то есть свои причины.пожтому собственно и узнаю про буст контроллер
 

Эдуард

New member
буст то поднимется, а вот смесь будет уже на грани и небольшое отклонение и идем за новым мотором.
 

M03G

New member
ну а как тогда люди пользуют из? Неужели все покупают не дешёвую прибуду для того чтоб разложить мотор
 
ну приблизительно так оно и есть. есть ширина карты( поравки на детонацию кстати при буст контрллере пропадают). и если авто шито на 1бар, а дуть 1,2, то это уже край карты. опять же особо не знаю успешных машин с контроллером. проще прошить. цена за сток где то тысяч 15 вроде же
 
да дело в том что тот кто шил не хочет поднимать выше 1 бара т.к. говорит будет жетон.я вот и не могу понять,разве не прямая задача настройщика сделать правильную смесь чтоб не было детона
 

Advepr

New member
от топлива зависит. если добавить вспрыск метанола, то можно злее углы сделать.
 
возможно человек беспокоится за свою репутацию и ваш мотор, а вы хотите его убить.... Буст-контроллер зло! Субаровской мотор без серьезной доработки(если это не 207) не любит бустап
 
В Алматы же есть нормальные настройщики проконсультируйся, помимо настройки ещё нужно насос сменить, выхлоп и тд.
 
насоса вполне хватает.ввхлоп весь 76.да короче тачку всю перелопатили.все гуд.к другому не вариант т.к. каждый настройщик паролит комп после себя и другие берут не малых денег чтоб разлочить его потом
 

Gooru

New member
Я насос менял, выхлоп, кулек и соленой трёх портовый, прошили 1.3 бар дует без проблем.
 

Dr.Zoidberg

New member
где и у кого шил? У меня кулёк от sti. Опрессовку сделали.свечи новые.насос замеряли.катушки заменил.соленоид тож 3х портовый.каты и всякая прочая чушь удалены.в общем все сделано НО говорит что если дуть больше то будет детон
 

Galiaskarov

New member
Я в Астане живу здесь один настройщик Женя, у вас Паша есть и Нурж за них слышал вроде не плохо шьют. Бензин попробуй сменить, имею ввиду заправку
 

Би22

New member
Ещё проблема была с детоном, клапан ввт отъехал. Ваш Паша не смог определить из за чего детон на больших оборотах, женя нашёл причину
 

Сверху