Всем сотого по полной! Дайте совет! Имею форик, ёж 255. Купил не так давно. Лили и я пару раз уже лил ликви моли 5w40 sinthoil hich tecn. Хочу перейти

Всем сотого по полной! Дайте совет! Имею форик, ёж 255. Купил не так давно. Лили и я пару раз уже лил ликви моли 5w40 sinthoil hich tecn. Хочу перейти на Shell helix hx-8 5w40 Стоит ли? Кто может катался на этом масле?
Моторист один хороший советует перейти на это масло. Хотелось бы мнение услышать ваше
 


Daniel Dolmazian

New member
Друзья ездят на других машинах на этом масле, вроде норм.
В моём городе сообщество субаристов в почти полном составе льёт либо neste oil либо как я valvoline
 
и правильно делаешь) отличное масло, тоже лил не в одного субаря, и буду продолжать как мотор сделаю
 

p0stgun

New member
да фиг знает, смотря что ты имеешь ввиду, 5в40 а подмарки или подтипы я не в курсе
 

Nauru

New member
только залил,проехал ещё 500км,полёт нормально 5w30,какое neste позже напишу
 
Выгорает оно, Кастрол тоже горит, я идумицу лью, соотношение цена качества соответсвует, советую тысяч 130 на нем уже прошёл, если пробег свыше 150 тыс км то 5в40 (как говорят щедящие режимы для двигал при работе зимой )
 

shvartz

New member
Катал на таком на диване. Не понравился запах, привкус вроде ничего.
 

sp1x

New member
Не поддельное! Оригинальное и на турбо моторе каждые 5 тысяч замена и фильтр оригинал. Будет жить! Хотя мы ездим на remax 10w60 после переборки на правильно посчитаных зазорах! 2.2 400+ 140 тысяч пробега 5000 тысяч грам 200 съедает при полных пиздюлях.
 
Ездил на эдемитцу зепро рейсинг 5в40, но очень сомневаюсь,что его можно найти оригу, нашел официального представителя валволайн, теперь на нем) тут кто как хочет, так и дро*ит))
 

Sergei Malov

New member
Как сказал один хороший специалист с канала "Теория двс" - если менять масло часто, то пофигу какое. Главное чтобы машине и хозяину было хорошо.
 

Сверху