Всем салам нужен помочь собираюсь масло на АКПП менять на замене масел говорят что будем менять как обычно снимаем поддон и сливаем масло я у них

p0stgun

New member
Всем салам нужен помочь собираюсь масло на АКПП менять на замене масел говорят что будем менять как обычно снимаем поддон и сливаем масло я у них спросил а что с маслом каторый в гидромуфте его как будете сливать а они в ответ поддон снимаем и там есть трубка его вытаскиваем от туда и все выйдет оставшиеся масло как быть какие советы можете дать.
Спасибо заранее
 


Mihail Tsapaev

New member
Просто есть аппаратная замена, когда новым маслом вытесняют из системы старое. Она чуть дороже, но лучше делать её. А тебе предлагают частичную замену. Можно и ее делать, но нужно такое масло как залито и делать это раз в 30-50 тыс км. На аппаратную замену уходит около 15 литров масла. То есть промывают всю систему, пока чистое масло не будет выходить. Рекомендую в акпп 4 ступку Neste atf x. Я себе летом заказывал 20 литров за 5 тыс, очень гуманно
 
я просто в 2016 году менял коробку и покупал атф по 1к за литр (всего 8 литров). У вас получается по 250 рублей
 

lev_seo

New member
а вы уверены в аппарате которым меняют масло. Или у них аппарат на каждую марку масла свой. А в частичной замене этот сраный аппарат исключён. Но требуется немного больше масла.
 
я я каждый день меняю и люди довольны. Но каждый д.. очит как хочет. Сколько людей столько мнений.аппарат для замены стоит в углу и пылится.
 

mal001

New member
Есть проще вариант, снимаешь один шланг с охлаждения АКПП и заводишь, сливается 4 литра. Заливаешь свежего 4 литра и опять сливаешь через шланг. Потом ещё 4 л свежего. Уровень смотришь и меняешь боковой фильтр на коробке и всё.
 

Сверху