Всем пртвет. Кто какой бенз льет в sg5 левый руль. По мануалу 95 и выше, лью 98. Но тут с одним бывалым субаристом(с 85 года) разговорился, говорит

Всем пртвет. Кто какой бенз льет в sg5 левый руль. По мануалу 95 и выше, лью 98. Но тут с одним бывалым субаристом(с 85 года) разговорился, говорит мол 92 лей и буде счастье. Как то сомнительно. А как же детонация при низкооктановом топливе?
 


rguppy

New member
Шли этого бывалого в бывальню пусть дальше бывает! Все правильно делаешь лей 98 в крайняк 95
 
Тоже предыдущий владелец лил только 92, говорил мол разницы никакой. Я тоже иногда 92 лил, даже показалось что затупы менее ощущаются с 2500-3000 оборотов. Недавно ездил настраивать авто к представителю Дронова, сказали что оба катализатора забиты в хлам из-за 92го бензина,теперь по рекомендации лью только 95,буду удалять катализаторы.
 

graff2006

New member
в атмо лил 95. потом лил 92. после того как в мороз -30 не завёлся перестал лить. потом снова 95. полёт отличный. расход средний 11л
когда прошлой весной менял выхлопную то проверил визуально катализатор. нормальный-чистый. пробег 210тк был
 

Simnever

New member
Пока не произошло. Когда льёте 92 бенз, подключайте комп, ставьте запись лога и газ в пол. И наблюдайте детон, который своей пятой точкой вы не почувствуете.
 
в теории на низкооктановом топливе легче старт. Может не в бензине дело было?
Однажды получилось так, что тыщу проехал только на 92, при плавной езде вроде как и нет разницы, но при обгонах ощущается что не так тянет, да и хз что там с детонацией, считаю лучше не рисковать.
 

a1308

New member
В 205мотор лил 95, прежний владелец сказал на 92 будет детонация, проверять не стал послушал совета. Отъездил 3 года, проблем не было. Расход по городу был 16, по трассе 13.
 

r2v4n

New member
В зависимости от того, на какой бензин настроено зажигание. 95, 98, или выше. Но никак не ниже. Лей пятый и все ок будет. Я иногда g драйв заливаю. Но не часто. У меня sg5 2003 год.
 

freeman

New member
Лью 95 и все гуд . Иногда заливаю халявного 92 литров 25(у бати беру), и тачка вообще не едет ... 95 и все будет норм. Никакой 98 и 100 не нужен, если что)
 

Сверху