Всем Прошу совета, может кто просветит. Форестер sj 2014 2,5 вариатор. Следующий симптом- при трогании с места, чаще всего с повернутыми колесами

sorokmmm

New member
Всем доброго дня. Прошу совета, может кто просветит. Форестер sj 2014 2,5 вариатор. Следующий симптом- при трогании с места, чаще всего с повернутыми колесами слышится металлический стук (3-4раза) и отчетливое дерганье.Интенсивность зависит от нажатия педали газа. Проявляется как в правую так и в левую сторону, задним ходом вроде бы нет. Останавливаюсь- хочу повторить- всё нормально, симпотом пропадает. На светофорах или остановках/троганиях в ходе движения вроде бы не замечал. Такое впечатление что вот заглушил, вышел, через время пришел, сел - трогаешься- есть, а потом все опять нормально.
 


xswat

New member
менялись оба, правда с разбора. Но раньше когда старые были, стук другой был и машины не дергалась,а это как кто-то ее держит. И потом привода бы при вывернутом руле и в других случаях бы слышно было бы
 

KILL

New member
У меня на автомате tv была такая же херня. умирал С соленойд в хвостовике. симптомы один в один. Нв холодную треск и дёргается, на горячую норм всё.
 

Inervoice

New member
да вот хз, как оно на вариаторе. На tv я просто за 4к коробку вл владике купил) вышло дешевле чем масло менять)
 

tid

New member
знающие человеки сказали, что полная замена масла мне поможет.
 

bye

New member
Так-то у меня пробег 97 )) всего, как то рановато для проблем с вариком
 

Сверху