Всем полных баков! Возникла проблема с Фориком sg5 турбо пруль, электродроссель. Не реагирует на педаль газа. Комп выдаёт ошибку p0121. Электропедаль

Всем полных баков!
Возникла проблема с Фориком sg5 турбо пруль, электродроссель. Не реагирует на педаль газа. Комп выдаёт ошибку p0121. Электропедаль в салоне по компу информацию в процентах нажатия выдаёт, элетродроссель молчит. Все контакты вроде пересмотрел и даже, для пущей важности, сверил метки грм.
Куда ещё копать, может кто сталкивался с такой проблемой?
 


Plustudio

New member
У меня такая хрень тоже была зимой, кратковременные провалы, 1-2 минуты и все впорядке
 

Azaron

New member
Сейчас до кучи выпала ошибка p0638. Здается мне, что мозги двс е**ут мозги мне)) нарыл в нете информацию, что эти ошибки вылезают из-за проблемы с какой-то микросхемой-драйвером, управляющим электродросселем.
 

domiks

New member
Пощелкаю несколько раз зажиганием и раз! опа, ошибки пропали и все поехало. Потом опять, хуяк, и не едет...
 
Смотри цепь от дросселя до мозгов. С осцилом еще можно спецу посмотреть. Но мне кажеться дешевле купить дроссель с разборки, если не поможет, продашь его. Ну или у какого донора взять, но если неисправность плавающая, донор надо погонять подольше.
 
В похожей ситуации менял сам дроссель. Код ошибки не помню правда. На хх обороты не поднимальсь выше 1,5 т.оборотов. тоже зажиганием пару раз повернешь, заведешь и все нормально было. Датчик положения дроссельной заслонки накрывается.
 

BOBER-2

New member
вот я и думаю, для начала подкинуть другой дроссель. Но тут уж действительно такой момент, что ежели дело не в нем, придётся положить в багажник про запас.
 

iljuha

New member
Подкинул другой электродроссель и проблема ушла! Всем спасибо за внимание!
 

Сверху