Всем полных баков! Уже писал,может кто сталкивался с гены неидет заряд,гену на стенде проверяли возил,в щитке все лампочки целые! Куда капать,может у

Всем полных баков! Уже писал,может кто сталкивался с гены неидет заряд,гену на стенде проверяли возил,в щитке все лампочки целые! Куда капать,может у кого было такое,иногда дает заряд 14 но ненадолго
 


rauschen

New member
Может сломан провод на роторе. Было раз такое. Контакт то есть, то нет. Мучился долго, пока вычислил...
 

allprikol

New member
Такая же фигня. Когда едешь без света/ печки/ и т.д. заряда нет. Стоит включить фары, или еще что-нибудь, заряд появляется. Три гены сменил - ничего не помогает(((
 

pred1981

New member
Короче,мучелся я сегодня с ним,достало неработает и все,все пролазил все прозвонил,со злости ключем по нему еб...л,заработал но ненадолго,и теперь понял причина точно в гене,хотя вчера возил его к мастерам,они ставили на стенд под нагрузку,и так,сказали все работает,вердикт один менять гену,так как ключем по нему,он откликаетса! Разбирал смотрел шетки в норме,может реле регулятор мозги еб...т,так его как менять проще контрактный взять за 2р
 
Кому интересно,решилась проблема замена гены,на контрактный все работает,выдает 14 с копейками,потом стихает до 13 ти,все отлично,спс всем !
 
Если трёх контактный то у них управление через мозги для уменьшения расхода топлива он даёт заряд только когда батарея разряжена,при холодном запуске и когда нагрузка а так держит около 12в.Посмтри на самой фишке контакты у меня был окислен третий контакт который именно за управление отвечает,если ни контакты то там уже мозги надо ковырять >
 

Tim_a

New member
там три контакта,один у меня заглушен,два провода подходят всего,смотрел и чистил их,бесполезно,попробую завтра сьезить контракт взять попробовать,если непойдет значит мозги смотреть буду
 

wrm

New member
какой кузов? У отца на SJ такая же фигня была, думали глюк пока не прочитали что там мозги дают сигнал на гену чтоб он зарядку давал
 

FlyW

New member
а в фишке сколько по заводу у него?если один заглушен то там надо сопротивление паять иначе он так и будет недозаряд
 

Kaik

New member


GuE40MAQJPc.jpg
 

versetty

New member
на драйве почитай там про это много тем то же так же меняли гены и проводку а дело было в управлении зарядкой
 

Вета

New member
Было же все нормально,я его недавно приобрел,еще толком неразобрался
 

White spirit

New member
Решилась проблема заменой гены,хотя слесаря что его смотрели трубят что он целый и все в норме,я сегодня ездил до них,деньги вернуть за диагностику,потому как они нихера видимо непонимают в своей работе,сказали гена хороший,а я дурында давай все лапатить искать в чем же причина,вчера весь день на это потратил,так вот сегодня гену контрактный взял за поставил и все в норме,незнаю как они и куда они его ставили проверять,но он у меня не работает,хотя слесаря трубят что он годный,но суки бабки за неправильный диагноз суки отдавать нехотят,вот такая делема,хочешь сделать хорошо,сделай сам
 

Сверху