Всем полных баков!у меня такая проблема на Субару Форестер СФ 5 турбо на механике 205 мотор, дроссельная заслонка выдает ошибку на диагностике

sanister

New member
Всем полных баков!у меня такая проблема на Субару Форестер СФ 5 турбо на механике 205 мотор, дроссельная заслонка выдает ошибку на диагностике,сбрасывают ошибку,она уходит,но машину так же что то держит и при разгоне начинает подергивать.приехал обратно ошибка опять появилась, перенастраивали цифры с 0,30 на 0,50,стало только хуже, машину тресет держит высокие обороты, поднимается с 1000 до 2000 и так же когда выжимаешь сцепление.и когда вновь я приехал цифры уже поставили 0,16 машина стала работать ровно но при педали в пол все так же не едит.в чем может быть проблема ребят,куда смотреть или может дроссель менять придется?заранее спасибо за мнение!
 


нет не менял.просто изначально эту ошибку когда скидывал все работало исправно и то есть ошибка пропадала.может и пора менять,просто со мнение в том что вдруг она исправна,но не настроена и ума электрики дать не могут
 
надежда есть,может у кого то уже эта проблема была,и такие же электрики ума не могли дать.еще подсказали поменять воздушный фильтр,мол вдруг из-за него.свечи менял,но сказали могут быть ещё подсвечники.просто дружище охото выслушать где может быть проблема,да и в конце концов может и сам эту проблему решу
 
Бери Дрос. и не Мучай себя сам....

будет на много проще считай что проблему искоренишь... Удачки )
 

Graff_Line

New member
Причин может быть тьма. Подсос воздуха. Силовые кабеля.топливный насос.сам дросель.лямбда. лучше обратиться к знающим людям или в адекватный сервис а не просто к электрикам. Может и вовсе датчик детона сдох.
 
Проверь всё вакуумные шланги, у отца было похожее, обороты плохо скидывала, при резком разгоне дёргалась при 2 700 - 3 000 оборотов и по трассе при ускорении со 100 было такое ощущение что газ то нажимаешь, то отпускаешь..сказали турбину менять, когда начали разбирать, оказалось что вакуумный шланг был лопнувший, заменили его и всё стало норм
 

Nafa

New member
В этом месте

3JJD0im_OSw.jpg
 

benadamus

New member
Если датчик вывел ошибку, не надо искать причину лучше поменять датчик
 

Сверху