Всем . подскажите вентилятор срабатывает когда стрелка температуры уже ближе к красному делению. Это норм или что-то не так . вообще у кого как

Siner

New member
Всем доброго дня . подскажите вентилятор срабатывает когда стрелка температуры уже ближе к красному делению. Это норм или что-то не так . вообще у кого как срабатывает ? ФОРЕСТЕР sg5.
 


lef2000

New member
Рабочее положение, но это сф5

NoiJyxyEB6Q.jpg
 

BOBAH

New member
Подключи ELM или поставь будильник и наблюдай температурой, это стрелочки вообще верить нельзя
 

N_Buka

New member
У меня по будильнику на 92 срабатывает, а стрелка по середине стоит, SG 5
 

Demоn

New member
Сегодня целый день мучал форя под красной включается и сбивает до того пока по середине не станет включаются сразу два вентилятора но крутят как то вяло
 

vanguard_rgu

New member
У меня стрелка от середины чуть подымаются карлсон сработает и все опять в норме
 
Когда стрелка возле красного деления, то уже поздно "пить Боржоми" - там по факту перегрев уже 110С+ Стрелка очень инерционна. А вентилятор при 96-98С уже должен включаться, стрелка выше середины не должна в норме подниматься
 
Вообще там два этапа, первый включается на 96 оба винта в пол силы, второй этап на 100, оба винта на всю катушку. Цифры примерные, точные не помню
 

pred1981

New member
у меня был такой косяк на тойоте. Короткое включение вентелятора охлаждения это ошибка или проблема с проводкой включения охлаждения и их типо включает на вторую скорость. https://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-corona-exiv-celica-curren/t1152218095.html
 

kapp

New member
Возможно воздух в системе, долей фриз, прокачай немного.
 

Сверху