Всем Подскажите в чем может быть проблема. Форик сф5 дорест турбо. До меня был менян двигатель на 205, коробка автомат с ним же. Захотел поставить

Всем доброго времени. Подскажите в чем может быть проблема. Форик сф5 дорест турбо. До меня был менян двигатель на 205, коробка автомат с ним же. Захотел поставить мкпп, привезли контракт, установили в сервисе. Первый выезд, сцепление буксует. Поменяли диск на керамику. Буксует, но меньше, когда турбина выходит в буст до 3 передачи. Сейчас не подскажу номер коробы, но мастер который устанавливал и который заказывал сказал, что короба от легаси турбо. Ездил в другой сервис, сказали смотреть нужно проводку, возможно от этого. Так может кто знает проблему?
 


Sochinecman

New member
Какая проводка на мехе? Маховик может на пределе? Тут связь маховик диск корзина. Что-то из них стертое или не соответствует друг другу и не обеспечивает надёжный прижим.
 

pred1981

New member
маховик кстати тоже поменял, уже на контрактной коробке поменял.
 

xswat

New member
обычно свап всегда с маховиком и сцепой идет, скорей всего выработка
 

adspx5

New member
Выработка на маховике, мертвая корзина, гнутая вилка(кот давит на выжимной), туда, где сказали про проводку, больше не ездий, никогда >
 
На 205м моторе ездил на МКПП с 1.5 атмо) на той же корзине маховике диске)
Ещё и привод был тросовый)

Смотри в сторону выжима, может пережимает корзину, либо если корзина б/у возможно просаженны лепестки
 

iSpawn

New member
Ну какая провода на маханике, иуда максимум один, два провода идут на лампочку заднего хода ))
Ты давай реально туда больше не заезжай .
1- выработка на маховике, перегретый, не подходит
2 выжимной может не тот или мёртвый уже
3 корзина
4 диск
5 кто-то криворукий неправильно собрал
Пока не разберёшь не узнаешь
 

Roti

New member
Посмотри у тебя возможно педаль сцепления отрегулирована так, что до конца сцепа не отпущена
 

Kimi

New member
проверь цилиндр и тормазуху бывает если мало цилиндр вылазит и давит на вилку или неисправный цилиндр . Случай был ехал пропала сцепа начал буксовать долил тормозухи и поехал дальше .если уверен что с сцепой норм все смотри туда начинай в когда с простого!!!!
 

Пер ноэль

New member
я больше уверен что проблема в нем

bH_0MjTaums.jpg
 
когда у меня резко на 5 передачи пропала сцепа шол на обгон думал диску каюк пришил хотя на вид цилиндр не пережимал в бочке тормазуху была . Но решил долить так как было на минимуме и сразу же сцепление появилось хотя на вид повторяю казалось все хорошо пипка не сильно пережимала вроде как свободный ход был но возможно на ходу она Давила на вилку из за этого буксовал сцепа
 

Rando

New member
Включи скорость отпускай понемногу сцепление смотри где схватывает
 

Сверху