Всем Недавно приобрели Форестера SJ5, до этого в моем владении был Сузуки эскудо 1 поколения И к меня вопрос, руль правый, под рулем такая

Incansict

New member
Всем доброго дня.
Недавно приобрели Форестера SJ5, до этого в моем владении был Сузуки эскудо 1 поколения
И к меня вопрос, руль правый, под рулем такая штучка, что это и для чего? Может кто подскажет. Скачивала книжку- но там такой штучки не нашла.

VK6_iWRaY9M.jpg
 


Смело можете заказывать это, вместо транспондера

Смотри, какая скидка на Чёрной Пятнице на AliExpress! - Лоток для хранения предохранителей QHCP, держатель для карт из АБС-пластика для Subaru Outback 10-14 15-20 XV Forester 13-18 19 12-17 18-21 Legacy 15-20 за 422,74 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=xSaQxwP
 

Lunat1k

New member
Это японский блок ETC.
ETC - это беспроводная система для автоматического сбора платы за пользование транспортными средствами, использующими платные дороги, полосы движения, платные мосты и платные туннели (из википедии).
 

vpall

New member
Главное карты туда банковские не сувать, ходит легенда что эта вещь может деньги с карт снимать)
 

Интим

New member
не может, даже не читает российские карты, еще в Японии в 2019 с этим столкнулся, до культуры отмены русских
 

Graff_Line

New member
я тоже по незнанке топливную карту всунул, а эта штука как начала на японском говорить, и ска не выплёвывает, пока по межгороду до дому доехали, думал японский выучу! С помощью пинцета ели вытащил)))
 

userse

New member
там "пипка" есть которая карту отстреливает. Я просто вынул шлейф и провода убрал. И всё гуд)
 

kandr

New member
да я эту пипку жал жал, а толку то походу карта чуть шире, при помощи силы ели выковарил
 
А еще это именно она говорит по-японски, когда заводится авто. Меня бесила, отключил, там штекер, ничего сложного.
 

Сверху