Всем может у кого было такое,машина субару форестер sh2011 года рестайлинг, 2.0 автомат,с переди стоят колодки ремса от предыдущих хозяев,раньше не

Gamaun

New member
Всем доброго дня,может у кого было такое,машина субару форестер sh2011 года рестайлинг, 2.0 автомат,с переди стоят колодки ремса от предыдущих хозяев,раньше не замечал,теперь проблема вот в чем,когда стоишь на месте и нажимаешь на тормоз и поворачиваешь руль,в разные стороны,бывает непонятный звук похожий толи на хруст толи на скрип,но это не всегда,бывает крутить тишина,а когда отпускаешь тормоз,этого звука нет.Также бывает и на маленьой скорости после оттормаживания при поворотах руля,когда просто едешь и поворачиваешь руль все тихо звуков нет,или просто прямо тормозить тоже тишина.Толщина колодок еще больше половины,что это может быть,возможно ли это из за плохого качества колодок?Потому что звук восновном после нажатия тормоза.
 


ZikOff

New member
Звук кстати идет именно от колес,в районе дисков тормрозных.
 

ALchemic

New member
Если это хруст именно, смотри гранаты на колёсах. А если от колодок, то может быть абразив в колодках попался, вызывающий свист или плохое отжатие суппортов, у дисков износ тоже может быть.
 

VQsaBL

New member
спасибо,буду смотреть внимательнее,но при обычной езде при прохождении поворотов в любую сторону и передом и задом никаких звуков нет,звук не могу точно описать,но похожий как будто звон пластинки об диск,что-то наподобие этого.
 
значит надо снимать колодки с суппортами. Могут быть рваные пыльники на поршнях суппортов. Из-за этого они могут отжимать по разному.
 

disik

New member
я тоже больше думаю что скорее всего колодки,так как недавно смазывал направляющие супорта,визуально все впорядке с резинками и на направляющих и на поршнях.
 

Goresh IT

New member
а какие лучше колодки поставить в круг,понятно что оригинал лучше,но может какой аналог хороший ?
 
просто в данный момент нахожусь в том месте где вообще нормального сервиса нет,а как насчет колодок нибк есть информация?
 

daxx

New member
спасибо,попробую поставить, посмотрю как они себя ведут.
 
А как ты думаешь должно быть? На нажатой педали у тебя тормозной диск нажать и при повороте колесо немного прокручивается! Что бы небыло этого возьми мягкие колодки да и все но они на высоких скоростях не айс да и тормоза вытные будут
 
спасибо за ответ, я думаю поставить в круг колодки фирмы нибк, вроде говорят ничего.А про эти звуки что я писал,ты тоже думаешь что это из за колодок и нажатии тормоза?
 

freeman

New member
проставок нет,про вылет точно не могу сказать,колёса стоят 225 55 R17
 

Сверху