Всем, Может подскажет, кто. Перешёл на новое моторное масло ликви моли 5w40, до этого было idemitsu zepro 5w40. Есть стук 4 поршня на холодную, но

Всем, привет! Может подскажет, кто. Перешёл на новое моторное масло ликви моли 5w40, до этого было idemitsu zepro 5w40. Есть стук 4 поршня на холодную, но раньше он стучал более тихо и примерно на 70 C, затихал, сейчас же более громко стал стучать на 90 C ещё слышно. Как это влияет? Стоит ли переходить обратно на старое масло? Ej255. Замена каждые 5000 км.
 




XobKY9n3hJ8.jpg
 

qbec

New member
Стук цилиндра не лечится выбором нового масла. Хотя, если вам вам важна просто громкость звука, залейте прежнее масло, или вообще 5w50.
 

black-pantera

New member
в Москву перестали привозить моторное масло? В Новосибе Mobil, Extreme, тот же Liqui Moly есть в продаже. Или это не нормальные масла?
 

VSergei

New member
про то что не лечится конечно знаю. Просто хуже бы не сделать.
 

Vinyl2008

New member
чем уже хуже. если стучит? Капиталить пора. Возьми Роснефть магнум рэсинг 10 В 60, нет смысла переплачивать за Ликви в два раза при таких вводных. Я на Роснефти уже 2 года езжу, еж 255 живой, пробег 289. Меняю через 5500.
 
По теме
Какой именно ливкимоли ?) Если за 2 тащи то вчлевай его и лей обратно нидемитсу.
Нормальный ликвимолли 6-8 к за канистру
 

Andrey Prohorov

New member
я недавно молиген такой же залил, начал дымить иногда, расход масла вырос чутка) может быть просто совпало, но больше не беру ЛМ, смысла нет
 

misster

New member
Можеш бардаль налить,по крайней мере у меня пестало гореть,до этого манол лил идемитсу,горело
 

businessf

New member
Мой совет, раз уже стучит, то лить доступное масло и откладывать деньги на еж255 с legacy bmbr
 

goodlucker

New member
Лью мобил 1, 5/40, беру через друга на розлив.заводиться громко-потом тишина. На 5/30 шумнее было. Форь сш пробег 155
 

Сверху