Всем, кто задаёт вопрос про расход топлива на прульном турбо форике. SF5 STI2 ej205 240hp прямая труба от турбины. Под капотом сток. Диски R18 с

Powersave

New member
Всем, кто задаёт вопрос про расход топлива на прульном турбо форике.
SF5 STI2 ej205 240hp прямая труба от турбины. Под капотом сток.
Диски R18 с резиной 235/40.
На крыше большущий бокс.

При вменяемой езде город+трасса, время от времени в пол конечно же :)
А в целом в потоке 70% времени (120-140кмч)
Так вот расход АИ98 составляет 12,8л/100км.
Бака 55л хватает на 440км (до включения лампы).

Самый плохой результат был в первые дни после покупки.
Бака хватало примерно на 350км, т.е. расход был 15,5-16.
Но это, честно говоря, было идиотизмом реальным.
Трасса в пол всю дорогу до отсечки по скорости, город - "я гончег".

Считаю что так и должно быть, если под капотом всё хорошо.
Всем удачи и меньше штрафов.

2rhZfLWCcr4.jpg
 


hungary

New member
Земеля, норм расход . У меня на 251 моторе летом смешанный 10, зимой 13
 

морзик

New member
У меня на таком же моторе с АКПП и резиной 235/45/18 расход по городу 13.6, трасса 9.5)
 
Вот нах вот вы народ расстраиваете)я хз как ездить чтоб в такой расход укладываться,три форя было на 205м моторе и все от 17 хавали это если накатом ездить,хоть и под капотом все в норме было,и щас легась в среднем 25
 

u4enik

New member
да я автору поста писал, чет не туда нажал. Про сарказм я понял, ведь мой 255ый тоже в городе жрет 9, а по трассе ваще 4
 
Я думаю, все зависит от правильной настройки и адаптации под конкретную конфигурацию. Трехпортовый соленоид, широкополостная лямбда, прямая трасса плюс настройка на стенде - вот вам и расход по городу в 13 литров, нечего необычного.
 

Gamaun

New member
я убедился в одном: люди которые,,думают,, что их субару в городе ест 13-15 литров - не умеют ездить на субару
 
Хз че вы ржоте... у меня легась 207 мотор на строкере 2,2, турбо тд05, мкпп сти гц, колеса 235/45/17, по трассе если идёшь до 150, расход литров 10-11, 150-200, около 13-15. В городе 15-18, езжу не по пенсионерски.

Просто с расходо в 25... это каждый светофор в пол, перед следующим тормоз в пол, и опять то одну педаль в пол, то другую. Таких на дороге матом кроют обычно.
 

pashman

New member
Почему, у меня сток 205 никакого тюнинга колеса 225/45/18 с камерами! Выхлоп тоже сток, с акпп расход точь в точь как у автора
 

Сверху