всем, кто подскажет: вот купил новый Форестер неделю назад, после стоянки при запуске идёт белый дымок или парок из выхлопной. Я понимаю, это возможно

Доброго времени всем, кто подскажет: вот купил новый Форестер неделю назад, после стоянки при запуске идёт белый дымок или парок из выхлопной. Я понимаю, это возможно у автомобиля без пробега. Но вот как долго обычно такое продолжается у Субару? Спасибо.
 


Andrushock

New member
Масло масло ты куда бежишь
Масло масло ты куда спешишь
Не наигрался я ещё с тобой
А в картере уже и щуп сухой
 
Температура окружающего воздуха какая? Это скорее всего просто пар/конденсат при прогреве. Сомневаюсь что на новом авто прокладки дунуло))
 

foxhunter

New member
температура…ну вот как сейчас в средней полосе: и 10 и 15 градусов было.
 

SergeevnaS

New member
после прогрева двигателя перестает парить? Ну и вообще приложи белый лист бумаги к выхлопу, и все станет ясно. Если это пар, то это нормально.
 

runderbin

New member
да парить перестаёт. Лист увлажняется, но потом высыхает и остаётся чистым.
 

tortik6360

New member
Вопрос насколько долго это в среднем продолжается у Субару. Я им владею впервые.
 

=e=

New member
так причем тут Субару? Дело не в марке авто. Это просто физика и принципы работы любого ДВС. Всегда он парить будет на холодную наверно)) У меня и на SG 2003г. парит при прогреве))
 
Смотрите, покупали Рено каптур жене ровно год назад. То есть погодные условия примерно те же. Объём 2,0. Да, там был пар, но он прекратился буквально через 3-4 запуска. Здесь же уже 12 дней ежедневно при запуске утром хорошо так парит. Поэтому и решил прояснить ситуацию.
 

poof

New member
Да каты в салоне уже удалили вот и всё... не стоит паниковать
 

Powersave

New member
На педаль газа интенсивнее давить надо, тогда и парить по утрам перестанет! тапка в пол в отсечку на ходу и весь конденсат замечательно вылетает... А будешь зимой так медленно ездить, глушак возьмет и замерзнет, да так, что не заведешь пока не оттает.
 

Сверху