всем,кто,что льёт в коробку мкпп и в редуктор? Сф5

Доброго времени всем,подскажите,кто,что льёт в коробку мкпп и в редуктор? Сф5 98года

jobmCJDfaBs.jpg
 


Siner

New member
Масло трансмиссионное 75w90 GL5 обычно > А марку на вкус и кошелек любую можно
 

reboot

New member
Я масло лью,в бак бензин,в систему охлаждения антифриз,в омывайку по сезону,если зима можно незамерзайку,а летом воду и обязательно из под крана,с другой плохо омыв стекла происходит.У кого есть рядом картинка про пятачка.
 

Gorunov

New member
с такими шутками,позвоню на передачу,,уральские пельмени,,там посмеются
 
вы своими вопросами,раз в неделю,какое масло куда залить,уже подбешивать начинаете.Есть мануал,оилклаб да поиск в конце концов.Стандарт у масла один,для каждой цели,а производителя будеут советовать,того которое сами льют.
 

павел

New member
удались,промолчи,не читай раз подбешивает, нервы полечи всезнайка,вас тут таких умников дох..я и больше
 

p0stgun

New member
а не замител,что никто не отвечает на подобные вопросы.Потому что я выше написал.Вот сча тебе напишут,что льют ТАД17,и что? Ты тоже его начнёшь лить? Масло в коробку и редуктор 75w90,а производителя это уже на свой вкус и кошелёк.Ну и если у тебя эксклюзивный задний редуктор lsd,то в него может потребоваться масло 75w140.
 
вот в другой группе, более менее мне ответили и поговорили по людски,я и сам знаю про 75w90,а вот про то,что года уже старые,может какие присадки или масло синтетику или полусинтетику хотел услышать мнения разумных людей,а не умников вроде тебя,лишь бы гавно какое нибудь ляпнуть
 

lef2000

New member
ну у каждого производителя в масле свои присадки.А что года,это не двигатель где может быть расход масла,и можно попробовать продлить ему жизнь или отсрочить ремонт,путем перехода на более вязкое масло.В коробке и редукторе,оно либо есть либо нет,тогда смотреть откуда течет и устранять,тут да возраст влияет на РТИ.
 

SeoRodeo.ru

New member
ну вот видишь,можешь же нормально общаться
В поисках информации,я на дроме находил,разную
Один присадки льёт, другой с промывкой меняет,третий просто слил залил поехал
 
ну по моему присадки и промывки это перебор.Надо лить масло,какое-нибудь средненькое и менять по регламенту,ну может чуть чаще хуже не будет.
 

Сверху