всем))) какие могут быть нюансы при замене ремня грм на ej205 собираюсь манять в выходные

inm

New member
Доброго времени суток всем))) подскажите пожалуйста какие могут быть нюансы при замене ремня грм на ej205 собираюсь манять в выходные.
 


BOBAH

New member
Ничего не крути, в смысле шестерни. По меткам все ставь. Пива много не бери. Вот и все нюансы .
 
Я такое сам ни ни! Ну его ! В «Субару сервисе» ( Аля клубный ) лучше там, если ты никогда это не делал!смотрел как мне меняют, понял что я ничего бы сам не сделал! Ремень длиннющий,все ролики практически проходит. Можно чутка не так поставить нижние и привет контракт) у нас такая работа стоит 5-6 . А пиво можно в роле зрителя спокойно попивать и расхаживать) а может просто у меня руки чуть ниже приделаны )))) но все равно, только к тем кто уже это делает и делал. Я психолог, а не мастер. Ролики это серьезный уровень для меня!))лампочки да))) а более, только к профи )
 

Mihail Tsapaev

New member
Кожухи не открутятся, шкифы с трещинами, тоже могут плохо открутится......если задаешь такие вопросы то лучше в сервис....5тыщ или 100 большая разница
 

ssin

New member
регулируемые ограничители между шкивами и ремнем. Ставятся с механической коробкой. Если не знать как поменять ремень, возникнут некоторые вопросы к этим ограничителям
 
сначала ничего не понял, потом опять ничего не понял.
Про ограничители вкурсе (0,5-1,5мм от ремня). Связь ограничителей и ремня....
 

Contenter

New member
Ну если не планируешь менять сальник распредвалов,и калена,то нечего сложного нет,на ютубе полно видео по замене,внимательно посмотри,и все,главное наличие инструмента
 

Project

New member
да в замене грм на наших моторах вообще проблем нет,да может шкивы лопнуть,да можно на зуб не правильно с первого раза поставить,не чего страшного
 

PahanSEO

New member
Я тоже боялся, пока ремень на 6 зубов не проскочил ... Потом много увидел, и понял)
 
Наличие прямых рук, внимательность и не торопливость.

JwfOitH1p6I.jpg
 

DarkDef

New member
Лучше езжай в сервис, при замене грм надо бы махнуть сальники, а открутить и снять шестерни очень непростая задача, поверь, 5 рублей дешевле этого секса
 

Project

New member
В этой затее 2 ньюанса..
Кривые руки и дешманские запчасти..
Больше ньюансов нет!
 

Сверху