Всем и удачи на дорогах. Просветите недалекого- есть ли какие то признаки позволяющие определить что причиной вибрации на холостых и малых

benadamus

New member
Всем доброго дня и удачи на дорогах. Просветите недалекого- есть ли какие то признаки позволяющие определить что причиной вибрации на холостых и малых оборотах(700-1000, плавают иногда,незначительно на1-2 деления) является именно дроссельная заслонка(грязная) или может ещё что полезное насоветуете. Форестер sj (2014)2.5 пробег 65
 


a1308

New member
У меня фазовращатели, судя по логам, пребывают в постоянной настройке...причину пока не выяснил. Сг5 еж204
 

Kimi

New member
Пробег какой? когда последний раз мылись форсунки/дросель?
 

DanilaRomanowV

New member
пробег я указал -65, форсунки /дроссель скорее всего не чистились, машина куплена у дилера с пробегом 50,но я сомневаюсь что они что-то перед продажей делали(хотя сделали отметку ТО 60)
 

VSergei

New member
Дросель, мыть полюбасу, со снятием, думаю удивишься сколько там всего! Бензин какой используешь? Форсунки хотябы раз в 60т. мыть надо. И еще вопрос, масло в уровне? было такое, когда про-вали уровень, мотор начинало колбасить и тяга на высоких оборотах тухла, как будто за жопу держат, это фазовращалкам масла не хватает, такое поведение встречалось не единожды.
 

domiks

New member
масло оджирает 300-350 на тысячу,вибрации есть даже на полном уровне
 

n9net

New member
Небольшая вибрация на холостых не редкость на fb и ничего страшного. Даже с новья бывает. Если пробег больше 50 тыс заслонку можно почистить лишним не будет. Да и её чистить самому минут 15
 

Hasa

New member
меня очень раздражает. И потом бывают моменты когда мне кажется что она выходит за рамки понятия небольшой вибрации
 

pred1981

New member
во время вибрации попробуй включить кондиционер принудительно. Она должна пропасть, т.к. обороты чуть приподнимаются. Если дроссель чист можно прошиться попробовать и сказать, чтобы обороты приподняли
 

Сверху