Всем добра! Хочу у умных людей спросить, авто форик sh, очень расход не нравиться, литром 20.вот думаю кислородники поменять, вдруг поможет, я

Obivan_Canabis

New member
Всем добра! Хочу у умных людей спросить, авто форик sh, очень расход не нравиться, литром 20.вот думаю кислородники поменять, вдруг поможет, я вобщее думал если они ломаются то должен гореть чек, но ошибок нету, так вот интересует, продают конечно и б.у датчики, и бош, и денсо которые стоят космос )))мне в сервисе сказали что не оригинал ставить смысла нет, подскажите у кого какое мнение по этому поводу?заранее спасибо за совет
 


про какую именно диагностику речь? )если речь про сканер, ошибок нет, я думаю о лямбде только потому что бесит такой расход как на прадосе
 

metrosarryssgt

New member
Снимать логи и смотреть по каким данным датчиков формируется смесь. У меня сдохла лямбда и горит чек р1153. Пр твоим словам чек не горит. Скорее всего лямбда нормальная.
 
показывает одно,а жрёт меньше ( если диагностика показала всё норм ) машину просто по трассе нужно чаще гонять и упадут показания ( у меня всегда показывает 16 литров ) но я знаю точно, что жрёт меньше ( по трассе разгонял до 150 ( перед тем обнулил показания ) и расход был 8.8 и упалбы ещё ( но заехал в город и снова до 16 поднялось
 
прогревом меньше увлекайся( и топливо может быть хрень )кучу заправок перепробовал и только на газпромовской упал расход (но вот ещё одну хочу попробовать )
 
да я понимаю что оригинал лучше всего, зачем тогда продают заменители если говорят что от них толку нет
 
До субару были только тойота, и как то проблем никогда не возникало, а этот как не в себя жрет, но машина нравиться )))
 

fusion2005

New member
таже беда... поменял обе лямбды,мдвр-MAF,свечи.вв провода, форсунки,фильтра и насос бенз., нечего не помогло ...вырезал каты-прошил,и то не на много помогло.сейчас расход-18....хз что ещё заменить ...будут результаты!дай знать!
 

new6

New member
я тоже много чего сделал, люди говорят что 18 зима норм на sh, и тут же много народу которые ездят на sh 13.15 мне на живом примере еще не кто у нас в городе не сказал что у него 18 хотя-бы, зато мой ест от души ))
 

Сверху