Всем добра! Вопрос по расходу топлива. Владеем фориком 2002 sg5 Ej205 turbo 2.0 на механике. После покупки авто три раза замерял расход (заливал бенз

Всем добра! Вопрос по расходу топлива. Владеем фориком 2002 sg5 Ej205 turbo 2.0 на механике. После покупки авто три раза замерял расход (заливал бенз под горловину, проезжал 100км и опять на заправку до полного) и все три раза доливал по 15 литров +/- 200грамм. Это уже зимой с прогревами и т.д. Через пару месяцев начал замечать что расход увеличился. Начал замерять, в итоге получаю 20-21 литр/100км. Манера езды ближе к пенсионеру, езжу до 2000 оборотов, бывает что притоплю, но так же ездил и при первых замерах. Диагностика результатов не даёт. Ошибок нет. Куда копать? На что обратить внимание!? Фильтра и масло, менялись сразу после приобретения авто, проехал вообщем на нем 3000км.
Всем спасибо!!!!
 


Ustalyj

New member
сам офигел, если по трассе ехать 110, то 8-10 литров и выходит, а то летом на 140 13-14 литров)
 

gorizont

New member
шикарный расход! До 15л считаю это не расход для полного привода!
 

DVG

New member
по трассе у меня 2.0 на автомате 9,5 кушал а сейчас 2,5 на автомате 10,5 кушает и там и там турбо.
 

DVG

New member
Турбо форь езда до 2000 тыщ экономия,эти слова не могут быть написаны рядом
 
Сними логи и посмотри на угол фаз по головам (параметры intake ocv current left и intake ocv current right), между ними допускается разница в 1-2 градуса. Если разница больше - то надо чистить клапана AVCS.

p.s.: Когда педальку притапливаешь нет провала в мощности? как турбина перестала дуть
 

qbec

New member
ты не поверишь, у меня форь 2002 года и фазы есть и avcs есть и даже проблема с расходом такая же как у тс. Логи снял, лямбды и дмрв в норме, различие только в углах, на левой голове надо почистить или поменять клапан
 

aleche

New member
по мощности провалов нет. С первых замеров и по сей день двс едет ровно, не дёргается, а вот расход увеличился
 

Сверху