Всем добра Ребятушки, а расскажите про лифт 5 см. Форестера 17-го года выпуска 2.5, атмо Так чтобы детали не стали расходниками Чего нужно

marmosett

New member
Всем добра
Ребятушки, а расскажите про лифт 5 см. Форестера 17-го года выпуска 2.5, атмо
Так чтобы детали не стали расходниками
Чего нужно помимо проставок?
Насколько критично брать передние со смещением?
На сколько минимум надо опускать подрамник, спереди и сзади?
Может что-то ещё?

jobmCJDfaBs.jpg
 


Насколько помню для 5см ничего опускать не надо. Ставишь проставки и всё. И скорее всего ещё нужны проставки на диски для увеличения вылета
 

Obivan_Canabis

New member
просто в наборах что продается, всегда в комплекте шайбы для подрамника...
Отсюда и такой вывод >
Интересно насколько это необходимо
 
На задке 5 см норм, но на перед чутка меньше, около 3 см чтоб было без всяких доработок и без визита на сход развал, но желательно перед поправить развал! Но моё мнение нафига тебе это не надо, если просто так
 

mal001

New member
а куда так умудряешься? У него и так клиренс достаточный!
 

ZimeT

New member
да по разным дорожкам езжу... Ленобласть. Преимущественно следом за Дастерами и Нивами, так что бывает, нет-нет, да на пузико сяду, а про оторванные бампера вообще молчу
А если в Карелию, то там прям больно так, защитами по граниту
 

Aleksandr33

New member
тогда да, можно на задке 5см, перед 3 или 4, и в добавок резину на профиль выше, к примеру если у тебя 225/60/17 то присматривай АТ резину 215/70-75
 
и проставки я бы посоветовал брать с вбитыми шпильками, а не алюминиевых с удлинёнными шпильками которых придётся выбить с опор и вбить другие! Если найду фото, то скину каких лучше брать, или вечером сфотаю, у меня лежит комлект
 

spooner

New member
пока поставил 225/65 R17, более высокая упирается в опору пружины... там уже нужно со стойками, тогда, мутить или с вылетом >
 

almkz

New member
с стойками в твоём случае в этом плане остаётся только играть вылетом, и шириной профиля, по тому и написал 215 в место 225,если диски 7jj то можно одеть спокойно и 205й
 

allprikol

New member
это я из интернета скачал, но у меня такие же, только я заказал у человека который занимается этим и крашенв порошком! В общем такого плана! Единственный минус то что они тяжёлые, из плюсов тебе не нужно будет выбивать шпильки, 2) в случае если опора какая нибудь отрыгнет ты её спокойно поменяешь, 3) если уже не понадобится, то также легко снимишь и стойки на месте поставишь(по сравнению с алюминиевых выбивание шпилек исчерпан, и к стати после алюминиевых в случае вернуть всё на место придётся купить опоры в круг! И последнее ты их всегда сможешь продать

PZkS9c6QMVE.jpg
 

=e=

New member
спасиб

Типа таких?
https://tuning4wd.ru/subaru/forester_12_2007_05_2013/front_strut_spacers_subaru_SH_50/
 

dippa

New member
5 см это критично для деталей подвески и трансмиссии ..... Не делай это. Сильно много надо переделать
 

iljuha

New member
в чем же это критично, два года на лифте 4/8 и все збс. Единственный минус это то, что задний стабилизатор будет лежать в гараже
 

Ken

New member
углы работы штатных рычагов, сайлентблоков, рулевых тяг и наконечников, ну и естественно приводов не рассчитаны на это и очень подвержены износу, а привода могут и разобраться. Плюс кл всему резину жрать должно.
 
с чего ее должно жрать если все в допусках? Правое заднее вышло из за дедка который фаркопом в диск заехал и стойку загнул, на живой стойке так же в зелёной зоне
За два года вот только подошли шаровые, все остальное с момента покупки авто в19ом году не менялось, за исключением удлиненных стоек переднего стаба, так как родных нехватало, и сайлентблоков на передних рычагах, потому что брались алюминьки контракт с сг и было решено сразу заменить. Плюс к лифту стоят ещё и проставки на ступицах +35 с каждой стороны и никакой разницы от сток подвески нет, не считая конечно прибавки в возможностях проезда

uAsX1Izt9rA.jpg
 

SEO-1

New member
вот тоже читал про всё это. Отсюда и вопросы >
Как этого, ну если и не избежать, то хотя бы минимизировать?
Замена рычагов и прочего...
Вопрос - чего и на что? >
 

alexcom

New member
много это сколько?
Мне бы список
А там уж разберёмся, потяну или нет
 

Сверху