Всем добра! поменял мкпп поставил ty752vbcaa залили масла 3,5 сказали типа норм, но меня терзают смутные сомнения в сети пишут что 4 надо. И второй

vanguard_rgu

New member
Всем добра! Подскажите пожалуйста поменял мкпп поставил ty752vbcaa залили масла 3,5 сказали типа норм, но меня терзают смутные сомнения в сети пишут что 4 надо. И второй вопрос какое масло залить, обычную трансмиссионку либо туда какое-то спец. Надо как например в редуктор задний лью lsd???

jobmCJDfaBs.jpg
 


это сложно очень . Там под капот надо лезть, а для этого нужен специально обученный квалифицированный специалист в данной области.
 

aku_80

New member
у меня примерно 3.7 вошло после замены. А для корректного просмотра( что бы все нормально слилось) после ночи посмотри
 
В задний редуктор если там обычная виско-LSD и в МКПП льется обычное трансмиссионное масло 75w90, никаких спец.масел там не надо А по поводу уровня - действительно есть такая штука - "щуп измерительный" называется
 

SEO-1

New member
на щупе середина уровня, спасибо буду знать что обычное льют.
 

Tracker

New member
в обычном LSD твое 75/90 закипит через 20 мин. И догонять тебя «жопа» начнет. Потому и придумали для LSD муфт масло 75w140
 

dcsk

New member
где это написано? Обычный lsd закрытый. 75w90 его масло...
 
75w140 льют только в редуктора с нормальной блокировкой типа suretrack, в обычный с lsd идёт 75w90 по мануалу и в соответствии со здравым смыслом.
 

Сверху