Всем добра! объясните мне недалекому: есть Форь SH, 2008 год, 2.5, автомат. Бендикс приказал долго жить. Шарящие сказали, что по вин-коду искать не

Всем добра!
Ребят, объясните мне недалекому: есть Форь SH, 2008 год, 2.5, автомат.
Бендикс приказал долго жить. Шарящие сказали, что по вин-коду искать не вариант, так как машины могут комплектоваться разными стартерами. Снимать стартер, бегать и искать/подбирать бендикс - ну вообще нет времени. Три года назад уже упражнялся, сфоткал какие-то цифры (на фото). Тогда нашёл методом подбора. По цифрам реально найти? это номер детали? Просто Гугл тоже какую-то хрень выдаёт.

x6J_xBlu_OE.jpg
 


Rando

New member
Купи контрактный стартер в крупном магазине на фарпосте. Цена до 3000 за идеальное состояние. Главное количество зубцов и коробка автомат. По остальному продавец подскажет, они действительно все одинаковые.
Себе так покупал от легаси. Маркировки на наклейке совсем не совпадали но работает изумительно
 

Gooru

New member
я в Донецке (ДНР). И рад бы с фараоста заказать, но это ниибацца какой квест
 
поищи ближайшие большие города. Можно в Москве найти, Питер, Великий Новгород и тд. А ценники в Крыму какие то конские.
 

Tim_a

New member
я, в курсе. Взял ближайшее. Неправильно написал, исправил.
 

BDAllena

New member
Тогда сфотограыируй наклейку на самом стартере её видно из подкапотного пространства. По каталогу нади оригинальный номер бендикса и соответственно его заменитель. Ну а там уже как повезёт с наличием
 

spooner

New member
ну по вину тебе ни ктотне мешает установить номер родного стартера. Я смотрю через сайт
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.japancats.ru/&ved=2ahUKEwjXspjB_vfqAhU0AhAIHQyTCSQQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw3sucVWyGnNShytEBO0CpmU
 

SanyJukov

New member
Как определил что бендикс? У меня крутил в холостую в холода, тоже приговорил бендикс сначала.... Оказалось в муфте бендикса смазка высохла.... Все разобрал почистил.... Вылечил
 

black-pantera

New member
А по вину авто то пробовал пробивать стартер? Может там выдаст детали и аналоги? На Импрезу 2006г. подбирал бендикс новый через экзист.
 

GoldLink

New member
Снимать, разбирать, проверять смазку, состояние щёток, наличие масла или смазки на статоре, все мыть. Может быть и не бендикс.
 

Kram Aivazyan

New member
Если с зч проблема этот если пробуксовывать можно отремонтировать разбери промой поменяй ролики можно из сверла сделать
 

E-Not

New member
Разбери, промой все от старой смазки, смажь новой и собери. Все будет нормально работать. Там работы на два часа!
 

Сверху