Всем добра! Машина форестер sh турбо. Владею полгода. При покупке проверял все кроме подогрева сидений, ступил да и в мыслях как то не было в 30 ть

lanch

New member
Всем добра! Машина форестер sh турбо. Владею полгода. При покупке проверял все кроме подогрева сидений, ступил да и в мыслях как то не было в 30 ть градусов тепла их включать. В общем не работает обогрев двух передних сидений, питание на регулятор приходит а с него регулировки нет, проверил сопротивление тенов все ок 10 ом, все просмотрел, в общем пришел к выводу что дело в регуляторе, поменял ничего не изменилось. Поехал на диагностику в оппозит макс, там сдались через 5 минут диагностики, поехал в субару на лихоборке, прокопались с машиной полдня и тоже сдались. В общем хочу попросить совета к кому из официалов стоит поехать с моей проблемой,так чтобы люди реально нашли проблему. Или кто даст контакт человека способного реально разобраться. Нахожусь в Москве.
П.с. Дело еще осложняется тем что электрических схем на этот форик найти не удалось, скачивал кгиги электронные пособия по ремонту и т.д. Не одна схема обогрева не совпадает с реальной.
 


Azaron

New member
Была подобная ситуевина,правда, на другом авто...сопротивление в норме,питалово в норме - толку ноль. Напрямую, мимо регулятора кидал питание, тоже никого. В итоге пришел к выводу, что накрылся сам тен...
 
самое странное что не работает обогрев обоих сидений. До тэнов мысль тоже была добраться, правда погода не позволяет а гаража нет.
 

eteltygyday

New member
И чего, официалы не добивались проверить тэны прямым подключением? Во истину только старое на новое могут менять, а фактически в технике не хотят разбираться.
 

IceWind

New member
Нет это все пока неофициалы. У них схем тоже нет на мою модель. Поэтому и хочу к официалам.(хотя от услуг предоставляемых ими я не фанатею)
 

Бобер

New member
На сг частенько бывает,что в сидушке(внутри) отламываются проводки,на сш хз.
 

PlamYanka

New member
я у себя ещё не разбирал, всё руки не доходят, а так да вскрывать, паять. В инете есть,как делали с фото.
 

deiww

New member
Так на сш я такой проблемы не видел. На сг много описаний в нете
 

Сверху