Всем добра. Кто знаком с маслом Bardahl xtc 5w40? Может оно быть альтернативой idemitsu 5w40 racing

aleks89

New member
Всем добра.
Кто знаком с маслом Bardahl xtc 5w40?
Может оно быть альтернативой idemitsu 5w40 racing?

f1beDKOtMvg.jpg
 


Знаком только с их присадкой. Разницы с и без не понял,тк эксплуатация проходила в разные времена года
П.с.лью масло 10/60, для зимы,как я понял,она нужна была для работы при холодном масле, по этому летом решил ее не использовать
 

Bishop1

New member
зимой и летом норм, тк горшочек потряхивает до рабочей температуры(ну, скорее приятно лязгает), то слишком жидкое не беру. И от замены до замены ни разу(!) не доливал. Может, сам движок крепок и не голоден, но ни разу не лил сверху.
Но зимой,повторюсь,использовал присадку для смазки на холодную. Или я думаю что это так работает)))
 
я на зиму по жиже взял побоялся его залить, а так в тёплое время года 10/60 отлично расход есть но в меру и от манеры езды зависит
 

tsebro

New member
Говорят, что хорошее масло. Но ценник кусачий. Сам не пробовал
 
с этим соглашусь. Но Бардаль из дорогих считался и до повышения. Я валволин заливаю. Средней ценовой категории.
 

Dalt

New member
да. SynPower серия. Серая канистра. Они ушли с российского рынка. У нас не нашел. Пришлось через Москву, через интернет, заказывать ) .
 

svtim

New member
Перешел с идумитцу на бардаль,доволен. Юзаю пару лет на турбо моторе 5 40, давление при 105 градусах 1.5-1.6, при 90 2-2.2.
Приятная плюшка, что его 5л, на замену и доливку.
 

Эдуард

New member
У нас сервис полностью на этом масле, клиенты довольны, цена xtc 5/40 4700р за 5л. Сам тоже на аутбеке планирую перейти на бардаль, до этого много лет пользовал eurol/ngn, претензий особых к ним тоже нет

FtPK70hhYKA.jpg
 

Сверху