всем добра! Катаюсь на SH, автомат 4АТ, 2,5l, ej253. Судя по всему, с коробкой у нас не сложилось, и она активно шлёт меня на**й. Зашёл на Фарпост, а

Ребят, всем добра!
Катаюсь на SH, автомат 4АТ, 2,5l, ej253.
Судя по всему, с коробкой у нас не сложилось, и она активно шлёт меня на**й. Зашёл на Фарпост, а там такой разброс цен, что теряюсь. От 8000 до 45000. И рейтинги у всех зашкаливают, и работают с тех пор, как Христос родился. Что ни магазин, то мечта! И цены на коробки местами чуть дороже шавермы...
Итак, вопрос:
1. Можно ли там брать?
2. Возможно ли взять живую коробку до 15000 рублей?
3. Есть ли альтернативные коробки (5-ти, 6-тиступки), геморроидально ли их внедрить?

7chNsrT45Xc.jpg
 


Тут блин подобрать коробку то сложно бывает, другую адоптировать так вообще мучение
Покупать можно, но лучше найти соклубника, отсюда например, дать на бензин и на пиво и попросить скататься ))
 

Secret

New member
да я только за, но не факт, что соклубники найдутся желающие, да ещё и соображающие в коробках) ну и продиагностировать коробку, которая вне авто - это вообще головняк)
 

Elena880

New member
катаюсь на таком же, коробка так же сказала адьос, от 253 сложно найти вменяемую и за адекват деньги, в сервисе сказали а че мучаешься, воткни от 204, я так и сделал встаёт все вровень, единственное отличаются передаточные поэтому нужно в довесок привода задние с редуктором, за все про все вышло 40, но если у тебя твое живое ты можешь сдать и можешь если своими руками то еще дешевле, катаю уже 2 года, полет отличный.
 
Брали на фарпосте 4АТ TZ с турбо форя за 13000 с мозгами. Работает как положено. 5АТ внедрить проблематично будет. Так как она длиннее, нужно укорачивать кардан и мудрить крепёж
 

kiril_selin

New member
укорачивать проще срастив переднюю часть кардан от SH и заднюю от Legacy с TG5,
 

adspx5

New member
возможно, я узнавала только про кардан от sh без скрещивания. У нас делают.
 

spooner

New member
я со своим мастером тоже обсуждал подобную операцию. Он сказал, что заводской скрещенный будет лучше чем сделают на каком-нибудь заводе карданный валов, у штатных станков точность выше.
 

Tracker

New member
Брала у него коробку в сборе в этом году, по своему вину, что-то около 10000тыш, плюс доставка транспортной. Всё норм. Работает, внутри как новая была

https://vk.com/kovalau
 

Kovich

New member
Где "там"? На Фарпосте? Можно конечно, бери у продавцов с высоким рейтингом. Ну и разброс это конкретно на твою коробку или ты на все имеешь ввиду? Естественно они все по разному стоят, в зависимости от редкости. Их там несколько десятков номеров различных, ищи свою конкретно или аналог точный.
5АКПП внедрить гемор.
 

LikaLika

New member
Почитал коменты и немножко аху, ах как удивилсяя- милые дамы,откуда у вас такие глубокие технические познания?
 
я ж не писала, что коробку гибридила к ТZ цепляла TV хвостовик, чтоб привод и распределение по осям поменять
А вообще, если любишь авто, то сам вникаешь в её устройство, чтоб всё потом по уму делали мастера
 

kaloogin

New member
1. На коробке написано много букв, сначала ищи полностью сопадающие (хотя, говорят, что главное первые 4 буквы, а дальше любые) ;
2. Если нет подходящих - ищи грамотных людей, которые подскажут какая вместо какой становится болтон или с небольшими доработками. Прежде чем брать короб под доработки - найди мастера, который будет делать, только потом покупай.
За пятнаху и даже дешевле 4ст АКПП можно взять. Плюс доставка. Из продавцов рекомендую Suba27.
 
Главные передаточные числа для sh могут быть разные для левого и правого руля. На sg разные. Ну это так на всякий случай ....
 
Фарпост и дром база одна платформа ( если продавец на рынке лет 5 или больше и рейтинг с отзывами хороший ( это всё о том говорит,что он нормальный)попробуй отзывы читать ( рейтинг и всё остальное они зарабатывают годами и из за каких то 7 000 руюлей фиг будут рисковать ( это на авато можно каждый день создавать)
 

Сверху