Всем добра и здравия!) Просрал вчера Мини Куперу от светофора до светофора.. (( Расстроило немного.. Но суть обращения за помощью в другом, это просто

Всем добра и здравия!)
Просрал вчера Мини Куперу от светофора до светофора.. (( Расстроило немного..
Но суть обращения за помощью в другом, это просто к слову.
При резком старте, при нажатии педали в пол со старта так сказать, коробка как бы теряется чтоль, ну то есть как бы поддерживается и нет выстрела... И остаётся клуб выхлопа в зеркале заднего вида. А при плавно и среднем так скажем старте все всегда ок, никаких косяков не происходит.
Вопрос, куда копнуть, датчик, сама коробка (может масло пора менять), может ещё что-то может быть, подсказывайте у кого было или кто что знает.
Заранее всем респект и спаибо
Форестер СФ5, правый руль, АКПП, 2 литра турбо, ej205.
 


donc

New member
так я на 3 и был, а вот незадача вышла... Думал щас я его и облом.. Из за лямбды может быть такое??
 

Divadoff

New member
а если уровень жидкости в акпп не в норме, то тоже могут быть такие глюки..??
 

jogs_dev

New member
а из за нестандартных колёс может тоже быть такое или размер тут не имеет значения?
 
Смотря насколько они "нестандартные" Вес колес конечно имеет значение на разгоне. А так может Купер тупо быстрее за счет маленького размера?
 

new6

New member
вес диска одного с резиной вроде как 17 кг. R18, 10j, 265/35.
 

sp1x

New member
да я уже в этом убедился, тем более по ходу он не простой попался мне..
 

Tim_a

New member
ну вообще смысл то таков был в моем случае.. Когда я нажал педаль максимум на старте, то коробка как будто не могла на разгоне переключиться, чуть преотпустив и нажав снова плавно все пошло. Не знаю как ещё этот косяк объяснить..
 

O_G

New member
что то сильно легкий вес для таких параметров)) обычно 17" в заводских параметрах под 20кг в сборе весят.
 

Mister

New member
У меня 2.5 атмо, я один раз даже фокусу просрал(чипованый наверно гад)
 

Galiaskarov

New member
ну на атмо много кому проспать можно,меня со светофора даже тунда уделала на корпус((
 
Если клуб дыма остался, готовься к ремонту ДВС. И турбина гонит масло в добавок. У меня та же хрень, но у меня запасной в 600 лс лежит.
 
так субару турбо же на переобогащение при ускорения работает, плюс катализатора нет, вот и клуб дыма остаётся - это по любому так должно быть. Просто при перегазовки из за глюка коробки (как я думаю) это происходит, когда глюка не было, не было и выхлопа о котором я пишу..)
 

M03G

New member
Не должно быть на правильно работающем двигателе! А коробке может давления не хватать как из-за севшего двигателя так и из-за самой коробки. Бублик может давление нужного не нагнетать от того и затуп. А вообще если хочешь наваливать гидроплиту у Бэтмена закажи в районе 15т.р. стрелять передачи будет как на ваге.
 

Сверху