Всем добра и позитива. Админу полного бака всегда до горлышка И так: Ищу противотуманку левую на СФ5 рестайлинг 2001 года. У кого есть

Inf1n1ty

New member
Всем добра и позитива.
Админу полного бака всегда до горлышка

И так:
Ищу противотуманку левую на СФ5 рестайлинг 2001 года. У кого есть отзовитесь, по братски... моя с..ка треснула каким то странным мне образом... вроде ничего не ловил... ударов не было....

И второй момент, вопрос к знатокам:
Проблема со стартером, стартер уже поменяли, но когда заводишь через раз бывает такое что втягивающие не срабатывает и идёт «цокание» стартером».
И так сам вопрос, куда копать?
1) поменять силовые провода
2) проблема в замке зажигания
3) кака другая непонятная мне фигня...

Подскажите пожалуйста, люди добрые.
Впереди уже зима, не очень хочется что бы эта проблема осталась на зиму!
 


max`

New member
Щёлканье стартера не спасёт реле. Стартер в ремонт или проверяй провода. Массу добавь.
 

userse

New member
от замка идет прямой провод на стартер.
Зачем реле.
Эта система или работает или нет. Если перестаёт работать,надо искать причину,а не добавлять левые релюхи))
При вкл режима стартера на управляющем стартером проводе должно быть 12в. Если их нет,то контактную группу новую и все.
 
от замка прямой провод на стартер?)
Либо японцы идиоты, либо я что-то не понимаю)
На управляющем проводе может не быть 12в из-за старости проводки и потерь в контактах, включая реле в эту схему, мы подаём напрямую от акб питание сразу на втягивающее и проблема уходит, если проблема в плохих контактах и потерях >
 

roden6

New member
значит есть большая вероятность, что это реле поможет, я себе ставил не форь правда, но на той бричке тоже не было отдельного реле на стартер, после установки как бабка отшептала
 
ну по такой логике двигатель от рено должен ремонтировать человек, который ремонтирует только рено, а ниссан другой человек и похер, что по сути работают они одинаково)
 
Если стартер меняли полностью и не помогло, то проблема либо в проводке к нему, либо в замке зажигания. Зачищай контакты, проверяй.
 

Сверху