Всем добра и полные баки! Приговорили мне к замене клапан давления топлива. Нужен номер запчасти, кто поможет? И можете мне на схеме его показать?

Всем добра и полные баки! Приговорили мне к замене клапан давления топлива. Нужен номер запчасти, кто поможет? И можете мне на схеме его показать? Форь сг5, 06г.в., 2л АТ, не турбо, европеец.

eOKiqOxJ7C0.jpg
 


сначала на светофоре начала дёргаться, при наборе скорости запрыгали обороты и заглох. Заводится, включаю передачу любую, начинают прыгать обороты и либо глохну сразу, либо при начале движения. Благо сервис был напротив. Предвкушая следующие предположения: заслонка чистая, топливный фильтр новый, свечи в порядке и т.д. В сервисе пережали обратку и я благополучно доехал до дома. Сказали это чёртов клапан сдох
 

KYRIIL

New member
какую обратку? Там же нет обратки, она внутри бака сделана. Регулятор давления топлива сделан на топливной станции и продаётся одним изделием с топливным фильтром если брать оригинал. Про какой клапан речь идёт?
 

RSkin

New member
это не регулятор. Это что то типа гаситель пульсаций давления. Не представлЯю чему там ломаться. Но вот его оригинальный номер 42086FE030
 

Ульяна

New member
не знаю что это но оригинальная деталь называется топливный демпфер. И аналогов Автодок не показал. Думаю надо гуглить. Может на драйве есть статейка где кто как делал. Но советую поискать проблему в другом. Или попробовать убрать этот демпфер и соединить на прямую. Если косяк пройдёт то искать замену. Но чо то вангую что он тут не при Делах.
 
позвонил в субаровский магаз, ваши слова полностью подтвердились, сейчас ищу специализированный сервис для уточнения диагноза
 

bc_met

New member
и это правильно. А вообще надо бы логи считать и посмотреть что происходит в режиме езды.
 

Сверху