Всем добра и отсутствия поломок. Кто поможет в проблеме: форестер сг5 2006 год фин левый руль. Заменил грм, поставили к015384xs комплект гейтс.

Всем добра и отсутствия поломок. Кто поможет в проблеме: форестер сг5 2006 год фин левый руль. Заменил грм, поставили к015384xs комплект гейтс. Заменил один шкиф распредвала, помылм дросель, егр, собрали, и на прогреве работает норм, после троит, почти глохнет. Ошибка двс на лямбду показывает, но походу не она. При горящей ошибке пахнет бензином из выхлопа, форсунки норм, свечи новые. Метки выставлены. Может кто сталкивался??? У меня уже отчаяние! П.с. логи считать не могу, нет сцука спецов, и оборудования, обычный скан выдает р0130.

98LoajVuXow.jpg
 


VictorL

New member
"Ошибка двс на лямбду показывает, но походу не она. При горящей ошибке пахнет бензином из выхлопа," - простите, я может что-то не понял
Ну ругаются тебе на лямбду, пахнет бензином, то есть плохо сгорает или его там много. Но нет лямбду проверить не будем. Почему походу не она?

sL3TUozobPw.jpg
 

Cybeer

New member
Подключи самую простую диагностику и смотри напряжение лямбды и все станет ясно >
P. S. Простите, может туплю и что-то упустил, но если нет, то эта беспомощность поосто финиш.
 

lenya

New member
если бы так все просто было. Ошибку указывает одну, а причина почти всегда другая. Посмотри запись выше, прежде чем умничать о беспомощности, и мнить себя супер механиком
 

jungley

New member
Тоже история была с СГ5 2006 года, двигатель ej204. Поменял датчик давления масла и масло в двигателе заменил. После проделанной работы тоже стало всё троить (хотя на холодную всё ок было) и после прогрева чуть не глохла машина, обороты прыгали туда сюда. Ошибка была по лямбде, горел чек, мигал круиз, купил с дуру новую лямбду. Установил, а ничего не поменялось... И оказалось дело было в подсосе воздуха во впускном коллекторе. Поменял прокладки и всё ок стало. Хотя до обслуживания машины вообще ничего подобного не наблюдалось...
 

Trojanchik2008

New member
а причём тут запись выше? *ушёл искать ага*
Я исходил только из той информации, которую ты написал в ЭТОЙ записи. Ты не объяснил почему же это дело не в лямбде, не сказал почему ты так решил,а я дурак >
И да, я там заранее извинился.
Опять сам пишешь "почти всегда другая". Причём тут почти всегда, когда речь о конкретно твоей ситуации >
Ладно, не буду мнить себя супер механиком, пойду я отсюда. Удачи в решении.
 

bc_met

New member
я конечно тоже извиняюсь, огорчить не хотел, просто за три дня от советчиков голова болит. Уже все перебрали, осталось только прокладки смотреть, и крайняя лямбда будет.
 

daxx

New member
с лямбды надо было начать, бензином пахнет смесь кривая. За смесь отвечает маф и лямбда (первая) подкинь заведомо рабочую и проверь
 

Yurecm

New member
из-за подсоса смесь тоже кривая. Дымогенератор в помощь или аброй аккуратно на соединения
 

Сверху