Всем добра.Господа,поделитесь мнением по установке ГБО на ej255,в варианте на 263 л/с.Лучше если это будет реальный опыт

McHost Support

New member
Всем добра.Господа,поделитесь мнением по установке ГБО на ej255,в варианте на 263 л/с.Лучше если это будет реальный опыт.
 


jungley

New member
Чтобы ГБО работало корректно нужна степень сжатия от 11,5 и выше иначе же движок медленно, но верно умрет от детона и бедной смеси.
Сейчас найдется куча людей кто скажет что ездит и уже много проехал на турбе на ГБО, но дни этих движков сочтены. Негативное действие ГБО можно частично уменьшить очень тонкой его настройкой ( при помощи очень прямых рук), но судьбу не обманешь проживет такой движок меньше чем на хорошем бензине. Однако все относительно)))) смотря какие у вас пробеги
 

uiauser

New member
есть ощущение неправильности твоего комментария. Чем выше степень сжатия тем вероятнее детон. Газ имеет октановое число около 102-105. Что позволяет его использовать на двигателях со степень сжатия 11.5 без проблем. А на турбовых движках Субару степень сжатия специально сделана не высокая чтобы уменьшить вероятность детонации при наддуве. Поэтому если и будет смерть из-за газа то точно не из-за детонации. А например из-за того что газ горит дольше и при не правильной настройке начинает догорать на выпуске чем по тихоньку прожигает клапана. А бедная смесь будет тоже только в результате не правильной настройке гбо или какой то неисправности.
 

olzh

New member
октановое число пропан Бутан как 105 бензин у него в приципе не может быть детона
 

Azaron

New member
интересует поколение ГБО,стоимость,расход, изменение в поведении машины,пробег после установки.
 

Simnever

New member
4 поколение, стоимость 40, расход щас зимой 15-17, машина едет легче точно не хуже, пробег хз уже сколько, недавно клапан прогорел все говорят из-за газа
 

nastasyuk

New member
На газе детонации не будет, проблема с бедной смесью решается правильной подборкой и настройкой оборудования. У меня уже второй субару на гбо.
 
Бред в комментах, как мотор можно гбо убить? Газ не может детонировать, октан выше, газовые карты идут параллельно бензиновым, если мотор и датчики в порядке на газе на много дольше мотор проедет...и любители сказать что газ сушит мотор ответьте тогда мне что он сушит от впускного коллектора до цилиндра двигателя
 
не знаю как с движками дела обстоят, но как-то раз зимой и спустил остаток с баллона на крыло запорожца, и через какое-то время там появилась ржа, а потом дырка, хотя вокруг все целое было.
 

a1308

New member
Стоит у меня и у кума на 255 гбо все превосходно работает,нужно хорошо настроить и все
 

donc

New member
Извращенцы, покупайте приуса, фу такими быть!) Газ на субу ещё и турбо
 

Сверху