Всем 98 полный бак. Решил заменить масло в АКПП ну и наружний фильтр заодно,и столкнулся с тем что фильтр с акпп и двигателя абсолютно идентичны друг

PahanSEO

New member
Всем 98 полный бак.
Решил заменить масло в АКПП ну и наружний фильтр заодно,и столкнулся с тем что фильтр с акпп и двигателя абсолютно идентичны друг другу.
А теперь сам вопрос:
Ставил ли кто нибудь на коробку фильтр с движка?
Сколько масла вообще нужно для замены?
И кто как менял?(полная замена или тупо сколь слил столь и залил)
 


defaut

New member
оригинал по слухам . Но я ставил и сакуру, и микро-сейчас на микро езжу, все гуд!
 

disik

New member
Я после покупки сделал полную замену, со снятием поддона, мытьём фильтра-сетки и потрохов. Сейчас буду частичную делать, слил-залил, как говорится. Оригинал фильтра не такие уж и дорогие.
 

foxhunter

New member
Фильтра визуально одинаковы. А ставить нельзя на акпп с двс. Абсолютно разное давление масла
 

seldimirov

New member
Фильтр на АКПП, только оригинал для коробки именно! Ставил ради эксперимента сначала "сакуру" пока оригинал фильтр в заказе был. Так вот, когда пришёл оригинал и я просто его перекрутил, коробка даже поехала по другому, без пинков и задумчмвости. Естессно предварительно было сменено все масло и промыт поддон с сеткой. Ушло в аккурат 2 четырёх литровые канистры Idemitsu atf
 

u4enik

New member
если путем замещения то 12 литров при этом замена состовляет 90 %масла.если слил залил то 8-9 л при этом замена состовляет 70 %
 
на tv1 я сливал две 5л бутыли в одной чуть больше половины, потом все по уровню выставляю на горячую,я так часто не меняю, смысла нет
 

Сверху