все! Емею вопросец. Купил форестер sf, до этого, даже во сне, не владел субару. Во время езды обнаружил, что форестер та ещё гремучая арба! Так вот

Здравствуйте все! Емею вопросец.
Купил форестер sf, до этого, даже во сне, не владел субару. Во время езды обнаружил, что форестер та ещё гремучая арба! Так вот вопрос! Если ему шумку сделать, станет он комфортным автомобилем, или это без полезно!?
П. С. Я никогда не владел вёдрами типа жигулей и всякими всратыми кредитпомойками типа поло, логан и другой подобной продукцией, поэтому сравниваю свой форик не с ними, а с ауди 80,100,а6с5,а4б5,бмв е36, вольво 960, диамант, Карина е, мерс 124, как бы странно это не звучало с Волгой 3110, гольф 3,4, и даже,, прости Господи с рено меган 2.
 


mebelmiheeff

New member
Ну для начала перетрясти всю подвеску, или что там у тебя гремит. Шумку сделать можно, но комфорта особо это не добавит. Смысла сравнивать с немцами нет, Субару старые это не про комфорт - они "спартанские" всегда были.
 

portlys

New member
я тоже самое хотел написать! У него подвески нет, а он салон шумить собрался
 

portlys

New member
ну тут ты не то ляпнул. Не настолько всё плохо у меня с пониманием источника шума. А подвесок на своих и чужих авто, я отремонтировали, и не только подвесок.
 

popova

New member
универсал за счёт багажника всегда будет более шумным чем седан, ну и после камрюхи универсал я не шибко ощущаю разницы... Поменял все рычаги на жопе и стойки в круг, подрамник и по мягкости не уж точно не уступает иным универсалам,даже из премиум сегмента таких как газ3110, единственное жопа на лежачих козлит.
 

Toweleeeie

New member
Я тебе скажу так, пересел с Поло, на Форестер sg5, на Поло тише однозначно
 
поддержу,4 года на поло отъездил.Сел на sg5 и месяц не покидало чувство,что на камазе катаюсь.Кстати по управляемости форик и рядом не валялся,пару месяцев не мог привыкнуть.
 

Andrushock

New member
Спасибо за ответы!
Делаю вывод, что нужно кинуть вибры по минимуму и сгонять в трип километров на 500,если терпимо, то быть форику в моём гараже, если утомит шумом, то продажа и покупка аутбэка или олроуда.
 

Maxime

New member
дар нет, три года назад варилась жопа, так бывший хозяин сказал.
 

TES

New member
я под своей тоже за 2 года много раз лежал, все норм было, потом продал приятелю, он решил шумку сделать, ковер снял, а там дыры под ногами)))) а снизу заводской антикор создаёт видимость целого днища)))
 

Oho

New member
поэтому нафиг эту шумку, немцем она станет хоть убейся)
 

Сверху