вот и я вступил в ряды Субару, взял Форика 2011 г FB20 автомат, пробег 149000 вроде родной, да знаю что поджирает масло, где-то 2 литра на 10000,

Jenek Usoltsev

New member
Всем привет, вот и я вступил в ряды Субару, взял Форика 2011 г FB20 автомат, пробег 149000 вроде родной, да знаю что поджирает масло, где-то 2 литра на 10000, теперь такой вопрос, ну типа это в допусках, хотя хз, только все изучаю, 1. вообщем планирую сменить все масла двиг автомат редуктора, что посоветуете на таком пробеге!? 2. Сломалась косточка положения кузова на задней подвеске, ксен в низ светит, может есть что "заколхозить " или заказывать, аналогов полно, 3. Не могу теле фон связать с головным устройством через блютуз. Ну вроде пока все), если есть какие советы пишите !!!))), до этого был лансер 9, масло жрал как скотина, привычка осталась щуп постоянно смотреть, и радоваться
 


O_G

New member
на лето 10в40 можно зачем переплачивать четверть цены за то что летом ненужно
 

Gariff

New member
По блютузу почитай мануал, я тоже не сразу въехал. Сейчас всё работает.
 

kapp

New member
2литра на 10тк много. масло какое?
блютус работает с андройдом. но не удобно всё равно.

Я на 120тк в редукторы лью Мобил синтетику. В коробку NESTE ATF-X. В мотор SHELL 0-20 SN
 

ЖукД

New member
с айфоном работает нормально, но после пуска двигателя опять надо подсоединять. И не всегда с первого раза подсоединяется
 
я просто этим не пользуюсь. У меня в базе была самая допотопная. Звук г.... Поменял на рестайл. Звук немного лучше
 

vannderlord

New member
не знаю почему водичка. меняю я через 10тк. Но я не лью Идемитсу 0,20. так как там действительно водичка. И кстати это масло у меня жрёт поболее. А Шелл 0,20 жрёт гораздо менее
 

Kimi

New member
Сломанную косточку датчика положения кузова заменил на тягу дроссельной заслонки от жигулей, цена вопроса 30 рублей, 2 года полет нормальный!)
 

daxx

New member
тоже слышал что тягу ставят с карбюратора, седне займусь этим вопросом
 
По второму пункту. Замеряешь длину старой тяги и выставляешь/собираешь новую.
Для первого варианта нужна шпилька и пара гаек М6. ~400
Второй вариант(условно готовый).1000-1800

_15fX_LefxI.jpg
 

SEO-1

New member
Идемицу 5в30 в двиг. Второй год Норм. Идемицу АТФ в коробку залил 8тыс.назад и переодически пинки неожиданные на непрогретом. Так что АТФ не советую.
 
Масложор - это не норма.
Косточку можно либо заменить, либо отшить к хренам автокорректор и отрегулировать вручную. Все второй вариант предпочитают.
По бт не подскажу, у меня дорест.
 

Сверху