Вопрос знатокам - При попытке открутить фазовращалку, слизал грани на шестигранном болте впускного распредвала, хз как теперь его выкручивать. Судя по

seldimirov

New member
Всем привет! Вопрос знатокам - При попытке открутить фазовращалку, слизал грани на шестигранном болте впускного распредвала, хз как теперь его выкручивать. Судя по отверстию, которое образовалось в нем - болт пустотелый. Могу приварить к нему шестигранник полуавтоматом, но смысла в этом нет, ибо тянули метровой трубой, сварка на излом точно не выдержет. Может кто сталкивался с такой проблемой?!
WRX EJ205 jdm фазный

Vrizg-4Nxrc.jpg
 


Частая проблема! Берешь сверло по диаметру внутреннего отверстия(только хорошее, по металлу соответственно), и сверлишь доходишь до определённого момента и болт "отпускает" и он откручивается от руки.
 
Дырка там с завода в болте для тока мала.Только варить гайку,либо высверливать болт,либо разрушать фазовращалку(варианты по возрастанию деструктивного влияния).
 
Я приваривал четыре головки на 14 и ели как открутили трубой предыдущие мастера видать хорошо затянули)
 

avk

New member
на распредвале сделан шестигранник под ключ на 27 или 32. Завтра буду ставить валы и скажу точно.
 

Сверху