Вопрос знатокам: Форестер сг6,двигатель как-то не совсем ровно работает,на ходу если ехать накатом и нажать на газ-слышен хлопок(детонация),да и

nezabudkina

New member
Всем привет!
Вопрос знатокам:
Форестер сг6,двигатель как-то не совсем ровно работает,на ходу если ехать накатом и нажать на газ-слышен хлопок(детонация),да и вообще ускоряется не очень,вяло.
Катушка ставилась новая зимой,свечи только что поменял,дроссельную заслонку почистил,фильтр топливный под капотом поменял,катализатор заменён на пламегаситель...
Куда копать?
Может ли это быть проскочивший или неправильно установленный ремень ГРМ?

8lWseD30X3E.jpg
 


abb

New member
Ремень если проскочит, чек загорелся бы, а так едь на диагностику
 
В любом случае это нужно делать!!! Я раз в 1 год на каждой машине меняю топливный фильтр и сетку. и насос 1 в 3-4 года. не жду пока меня жизнь трахнет, я сам её трахну. Сделай, лишним точно не будет. был момент форь не пер вообще. оказалось грелся насос . поставил новый и фильтр, полетел только лови эти 265 сил . (sg9)
 

unknown87

New member
какой фирмы брать насос?
Или для начала только сетку поменять?
 

Iron

New member
насос пока не трогай, если лишних денег нет, я оригинал покупал. не только сетку менятЬ!!! А ещё и фильтр. всегда нужно менять как грубой очистки так и мелкой очистки. вот тебе мануал . Удачи. https://www.drive2.ru/l/288230376152896998/
 
предложат валбро 255, не бери, под него нужно и форсы другие и прошиваться. а ещё он гудит падла дико.
 
а у меня точно в баке ещё фильтр стоит?
Просто на форумах пишут в баке или под капотом,чтобы там и там был не встречал..
 

webdeco

New member
скинь мне вин свой в личку, самому даже интересно, я в баке менял все .
 
Топливная система здесь абсолютно не причем. Поменяй провода высоковольтные. Свечи выверни, наверняка на изоляторе будет видет след пробоя.
 

Shob

New member
свечи сегодня поменял,на одном изоляторе была желтизна-это пробой?
 

design4sale

New member
Желтизна это свечи пропускают газы. Пробой это характерная черная полоска. Как молния своего рода. Остается от искры которая между колпачком и свечёй проскакивает.
 

bigAce

New member
В любом случае поменяй провода. 100% косяк в них. Может в другом месте прошивает.
 

Сверху