вопрос значит такой, полетел движок, поставил другой (в обычном сервисе), как теперь мне поступить с документами? Слышал то что двигатель нужно менять

VIPa

New member
Ребят, вопрос значит такой, полетел движок, поставил другой (в обычном сервисе), как теперь мне поступить с документами? Слышал то что двигатель нужно менять у официалов они дают какую то бумажку и с ней в ГАИ, или как? Спасибо
 


BOBER-2

New member
Двигатель если тот же то не парься! Катай дальше! Если хочешь, заплати госпошлину и внесут тебе изменения о замене в ПТС
 

lazaward

New member
Можно с товарищем каким-то сделать ДКП на новый мотор, и с ним уже в ГАИ. Договор пару-тройку лет назад.
 
По мимо всего, тебе бумажечка о том что купил движка,отметкой в птс не обойдешся!при продаже от тебя у будущего владельца могут быть вопросы при постановке на учёт если даже есть отметка в птс но нет бумажка о бриобретенном,а не ворованный двс!а так по сути хуй на ны, катайся и не парься,таких пол страны!в любом случае бабло всё решает при любом раскладе!я на пример с отметкой 2 рубля отвалит и за того что такой же движка но не обоснованно от куда!как то так!в некоторых местах проканает,в Подольске нет!
 
что ты вы путаете! Был меня форь сф, с контрактным двиглом. Бывший хоз отметку в птс не делал,просто помимо всех доков на машину отдал мне документы о том что он купил движку и установил ее в сервизе,эти доки я отдала в гаи при постановке машины на учет,они уже сами сделали отметку в птс. И выдали мне обратно только стс и птс. А когда продала тачку новый хоз без каких либо вопросов поставил его на учет...
 

50 Rich

New member
Сейчас же без всяких проблем можно мотор менять на такой же ка ки был
 

ALchemic

New member
просто поддерживаю связь с гайцом и в курсе некоторых хитростей с стороны наших слуг народа
 

павел

New member
ничего не нужно.Я месяц назад продал авто,пробили двиг на розыск и внесли новый номер в птс.
Это если на тот же меняли
 

Nauru

New member
не везде это проканает,есть места что даже если всё будет по чесноку,то один фиг загнут!я ради интереса проконсультировался по этому поводу,и по крайней мере в Подольске это бздц!в кармашек 5к как минимум нужно иметь
 

Pheniks77

New member
возможно.Я продавал авто знакомому,поэтому заранее поехал в гаи Строгино,чтобы изменить номер двигателя.И мне там сказали,что ничего не нужно.Будете ставить на учёт,там и поменяем. >
 

Nauru

New member
вывод один, всё от людей зависит, которые работают там!в мрэо где я ставил на учёт,там два смотровых,так у одного ряд уходит нормально,а у другого это пздц,а он ещё может начать осмотр и тупо развернутся и пропадать на минут 15-30 и с стаканчиком кофе или чай возвращается, или по телефону с кем-то!а потом меняется местом в другом ряду и танцы с бубном на другой полосе,пока он одну/две машины пропустит,так у другого 6-8 проходят
 

TES

New member
не чего не надо, не каких документов, если мотор тот же установили! 2 недели назад ставил Легаси 3 литра предедущий владелец менял мотор контракт, новый номер двигателя вписали в птс и всё не каких проблем
 

tid

New member
Кто знает,как проверить мотор на предмет розыска?
Поехать в ГАИ - не надо предлагать, есть какие реально работающие сервисы?
 

Elena880

New member
А если в доках 20g и 135 сил, а поставил 205. ГТД на новый есть. Обязательно снимать кулек, чтобы не придрались? У нас наврятли конечно гайцы шарят за моторы субару, но все же
 

50 Rich

New member
Если двигатель той же модели то вопросов не должно возникнуть.
Сам купил машину с контрактником, в гаи без проблем машину оформил
 

FlyW

New member
За последнее время 2 машины оформлял ни у одной номер двигла не смотрели вообще
 

Сверху